В Греции состоялось торжественное мероприятие, на котором осуществили передачу...
World news » Cпорт » В США стартовал сезон НХЛ

12 окт 2023, 05:11    admin
0 комментариев    1 877 просмотров

В США стартовал сезон НХЛФото взято из открытых источников.

В ночь с 10 на 11 октября в США официально начался новый сезон НХЛ.

В первый день чемпионата было проведено три матча. Игры закончились результативно. Первый матч проводился между командой «Тампа-Бэй» и «Нэшвил».

За первые два периода команды смогли забить только по шайбе. С первых секунд третьего периода команды начали забивать шайбы.  Итоговый счет встречи составил 5:3 (в основное время). Две шайбы «Тампа-Бэй» сумела забить, реализуя большинство.

Второй поединок начался в 03:00. Встретились «Питтсбург» и «Чикаго». В первом периоде «пингвины» сумели выйти вперед, во втором команды забросили друг другу по одной шайбе. В заключительной части игры «Питтсбург» резко сдал и пропустил 3 шайбы. Конечный счет матча составил 2:4 в пользу «Чикаго».

Последний матч 11 октября проходил в 05:30 между «Вегасом» и «Сиетлом». В первом периоде «Вегас» доминировал над противником, во втором обе команды сумели забить по 1 шайбе. В третьем периоде «Вегас» закончил игру, сделав итоговый счет 4:1.

Команда «Вегас» является действующим обладателем Кубка Стэнли.

Победа в турнире стала первой для молодой команды НХЛ. В плей-офф турнира «Вегас» прошел «Виннипег», после обыграл «Эдмонтон». В полуфинале удалось выиграть в серии у «Далласа». Чтобы стать обладателями Кубка Стэнли, «Вегас» пять раз играл против «Флориды».  Общий счет в серии составил 4:1. Первой игрой в новом розыгрыше НХЛ «Вегас» доказывает свое звание чемпионов.

Следующие игры НХЛ состоятся уже ночью 12 октября. Начиная с 02:00, стартуют 6 матчей. Одна из интересных встреч – «Каролина» против «Оттавы». В процессе подготовки к новому сезону «Оттава» значительно усилила основной состав.

Внимание! Утром начинается матч «Лос-Анджелес» против «Колорадо» – это еще одно интересное противостояние равных соперников.

0
Чемпионат мира по футболу-2022 в Катаре продолжается. Уже завершился групповой этап и началась 1/8 игры. Случились сенсационные...