USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 апр 2024, 07:34
Главный инсайдер в мире футбола Фабрицио Романо сообщил, что футболист Мохамед...
World news » Россия » В Москве откроют первую отапливаемую станцию метро «Потапово»

В Москве откроют первую отапливаемую станцию метро «Потапово»

04 янв 2024, 13:52    admin
0 комментариев    802 просмотра

В Москве откроют первую отапливаемую станцию метро «Потапово»Фото взято из открытых источников. 

Сергей Собянин сделал официальное заявление. Он сообщил, что в 2024г. в столице откроется первая наземная станция, которая будет отапливаться.

 Ей дали название «Потапово». Она будет последней в Сокольнической линии метро и территориально находиться на маршруте, который связывает остановки Солнцево, а также Варшавское шоссе. Этот маршрут является популярным.

 По словам Сергея Собянина, благодаря открытию станции метро будет развиваться обслуживание транспортной линии граждан, которые живут в близлежащем районе – это почти 100 тыс. людей, что позволит разгрузить трафик в час пик.

 Использовать точку сообщения смогут жители населенного пункта Сосенское, а также граждане, которые живут в Южном Бутове, Воскресенском и прочее.

 На данный момент строительные работы на станции завершены на 80%.

 Продолжается установка инженерных коммуникаций – работы планируют закончить в течение нескольких месяцев. Благодаря изменению маршрута смогут экономить время – около 40 минут в день, так как будут добираться до работы и обратно без пересадки. Также будет благоустроена территория вблизи новой станции.

 Сообщается, что работы на красной ветке метро закончены более чем на 60%. Специалисты заняты монолитной заливкой, затем начнется процесс архитектурной отделки поверхностей. Транспортную роль станции «Потапово» сейчас выполняет станция «Коммунарка». Разница в протяженности составляет 2 километра.

 Станция будет находиться над землей, поэтому при строительстве специалисты руководствовались многими запросами, в том числе – уровнем комфорта пассажиров в разный период года. Основу станции составляет путевая стена, а за каждой колонной будут находиться конвекторы.  Благодаря этому тепло сможет сохраняться. В результате планируется, что станция станет достопримечательностью, архитектурным элементом.

 

0
Читайте также
21 авг 2020, 11:24    0 комментариев
Фанаты так и не могут увидеть Кокорина на поле в играх Спартака....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив