USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 апр 2024, 07:34
Главный инсайдер в мире футбола Фабрицио Романо сообщил, что футболист Мохамед...
World news » Россия » На Камчатке произошло два землетрясения

На Камчатке произошло два землетрясения

07 янв 2024, 07:32    admin
0 комментариев    828 просмотров

На Камчатке произошло два землетрясенияФото взято из открытых источников. 

Вчера, 6 января на Камчатке было зафиксировано два мощных подземных толчка. Позже сейсмологи сообщили о землетрясении.

 Известно, что сила толчков в населенных пунктах не ощущалась. Максимальная магнитуда составила 3,3 балла. Территориально землетрясение пришлось на Мильковский муниципальный округ – залежи находились на расстоянии 10 километров под землей.

 Ближе всего к эпицентру землетрясения находился поселок Лазо, порядка 55 километров от места ЧП. Его жители не пострадали, однако спецслужбы предупредили – у кого есть возможность временно покинуть место жительства, пусть сделают это.

 Официальную информацию опубликовали представители МЧС РФ.

 Что касается второго землетрясение, оно произошло в акватории залива, глубина составила почти 40 километров. В этом случае магнитуда составила почти 4 балла. В восточной стороне, около 200 километров расположен поселок Мильково.

 Звонки от граждан касаемо других случаев землетрясения пока не поступали. Также нет информации о жертвах или пострадавших лицах. В последний раз землетрясение на Камчатке произошло 18.01.2023г., магнитуда 4,8 балла.

 Гражданам, проживающим на Крайнем Севере, в частности – на Камчатке, государство планирует выплатить надбавку к пенсиям и другим социальным выплатам, в связи с неблагоприятными погодными условиями. Общая сумма выплат не указывается, но выплаты получат более 3 млн. людей. Об этом сообщили представители Социального фонда РФ. Также принято решение увеличить размер страховой пенсии в будущем.  Для этого гражданин должен предоставить заявление, а также пакет документов в фонд.

 Важно! Надбавка будет рассчитываться на основе коэффициента зарплаты, которую получал работник в прошлом. Преимущественно это показатель от 1,15 до 2.

0
Читайте также
10 мар 2021, 12:46    0 комментариев
Россия стала первой страной, которая создала и зарегистрировала вакцину для профилактики коронавируса....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив