USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 апр 2024, 07:34
Главный инсайдер в мире футбола Фабрицио Романо сообщил, что футболист Мохамед...
World news » Мир » КНДР увеличит количество спутников на орбите

КНДР увеличит количество спутников на орбите

10 дек 2023, 06:27    admin
0 комментариев    1 351 просмотр

КНДР увеличит количество спутников на орбитеФото взято из открытых источников. 

Представители ЦТАК Северной Кореи сделали официальное заявление.

 Сообщается, что «нынешние реалии» требуют усиления присутствия КНДР в космическом пространстве. Власти Северной Кореи отдали указ о необходимости увеличить количество спутников на орбите. Предполагается, что на орбиту будут направлены спутники, которые занимаются разведывательными операциями.

 В публикации ЦТАК КНДР резко критикуются высказывания нескольких стран в отношении развития страной космической отрасли. Речь о США, Японии и Южной Кореи, которые выступили с критикой запуска КНДР спутников.

 В ЦТАК заявили, что необъятное космическое пространство – это ресурс, доступный каждой стране. Ни одно государство не может требовать остановить развитие в этом направлении. Утверждается, что США стремятся «захватить контроль в космосе» для того, чтобы угрожать другим государствам. Представители ЦТАК заявляют, что запуск спутников на орбиту – это один из методов самообороны.

 Власти Северной Кореи отдали приказ о запуске разведывательных спутников с несколькими целями. Они хотят собирать информацию о происходящем в регионе. Дополнительно спутники позволят контролировать ситуацию в военной сфере.

 Запущенные КНДР спутники должны начать наблюдение за действиями Южной Кореи и акваторией Тихого океана. Северная Корея усилиями присутствие в космосе пытается проводить политику сдерживания других азиатских стран.

 В ЦТАК КНДР заявляют, что запущенные спутники будут использоваться, как «прицел» и «дозорные в космосе». С их помощью военные КНДР смогут оперативно получать информацию об изменениях в акватории и отслеживать маневры противников.

 Внимание! Другой метод использования спутников будет заключаться в том, что они станут проводниками для нанесения ракетных ударов.

0
Читайте также
23 янв 2023, 04:17    0 комментариев
С началом 2023 года многие спортивные организации начали подводить итоги по уровню доходов за период 2021-2022гг....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив