USD 92.0134    CNY 12.6347    EUR 98.7187    JPY 59.1232

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
27 апр 2024, 09:53
Команда «Формулы-1» из Италии приняла решение изменить титульную расцветку на...
World news » Россия » Сбербанк открыл в Симферополе главное отделение

Сбербанк открыл в Симферополе главное отделение

19 янв 2024, 05:41    admin
0 комментариев    603 просмотра

Сбербанк открыл в Симферополе главное отделениеФото взято из открытых источников. 

Вчера, 18 января руководство Сбербанка сообщило о том, что открывает главное отделение в Крыму. Отделение находится в Симферополе.

 По словам Германа Грефа, порядок внедрения банковской структуры на полуострове развивается быстро и в правильном направлении. Это возможно за счет помощи местной власти. На данный момент в Крыму функционирует 12 отделений Сбербанка и более 130 терминалов, банкоматов. Показатель доли составляет 12%.

 – В 2024г. мы планируем открыть десяток офисов. Также удвоится количество терминалов, – заявилГерман Греф.

 Первые аппараты на полуострове были размещены год назад, 18.01.2023г.

 В прошлом месяце 4 отделения были открыты в Симферополе. Направление их работы – услуги клиентам розничной сети. Также здесь находится центральный офис, который работает в сфере обслуживания потребителей. Большая часть отделений также находится на территории Ялты, Феодосии, Евпатории.

 Внимание! Напомним, что весной 2022г. Сбербанк попал под финансовые санкции со стороны США и ЕС. На состоянии банка это не сказалось.

 До 2024г. Сбербанк планирует увеличить количество устройств, которые считывают биометрию. Их общее количество превысит показатель в 1 млн. единиц.

 Герман Греф отметил, что эксперты за 2 года провели масштабную работу, в том числе – в сфере безопасности, реализации операции через камеру 2D и т.д. Сообщается, что банк самостоятельно будет заниматься изготовлением таким терминалов, что станет экономично выгодным, и процесс окупится в ближайшем времени.

 Отметим, что для этого банку необходимо получить аккредитацию Минцифры. Сбербанк входит в список компаний, которые прошли аккредитацию и получили право работать с системой. Кроме этого, такие преимущества имеют: Почта-банк, ВТБ, РСХБ.

 

0
Читайте также
05 дек 2022, 11:35    0 комментариев
Премьер-министр Словении Роберт Глоб вынес на рассмотрение предложение о постройке газопровода, при участии правительства...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив