USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
26 апр 2024, 08:54
Представители СМИ Италии опубликовали новость о грядущих изменениях в...
World news » Россия » В Москве составили ТОП лучших ресторанов

В Москве составили ТОП лучших ресторанов

13 ноя 2022, 08:57    admin
0 комментариев    248 просмотров

В Москве составили ТОП лучших ресторанов Фото взято из открытых источников.

По результатам встречи WhereToEat Moscow, проведенной в Москве, был назван ТОП лучших ресторанов, которые можно посетить в столице.

 Участие в отборочном туре приняли более 100 заведений. Их представили владельцы, повара, бармены, журналисты и другие эксперты в области.

 По отзывам, лучшим рестораном Москвы стал Twins Garden. На втором месте оказалось заведение Savva, на третьем – Folk. Звание самого престижного повара получил Андрей Шмаков. В качестве лучшей сомелье назвали Евгению Назимову. В качестве лучшего бара выбрали заведение The Bix Bar – оно получило большее число отметок.

 Данная премия впервые была проведена и выдана в 2013 году. В тестовом режиме проверили все учреждения Санкт-Петербурга. После этого география работы несколько расширилась и затронула другие регионы, включая столицу.

 04.11.2022 года в правительстве заявили о том, что работают над созданием стандартов качества в системе общественного питания.     Предварительно они будут введены в действие с 01.01.2023 года, сроком на четыре года.

 Цель таких стандартов – сформировать новые правила работы в разных типах заведений. В том числе, вопрос коснется правил готовки блюд, запаковки и доставки продуктов, взаимодействия с клиентами. Стандарты будут направлены на то, чтобы повысить сервис. На данный момент законодательного регулирования вопроса нет.

 Представители бизнеса пока относятся к такому подходу скептически.

 Важно! Предприниматели переживают, что система лишит их индивидуальности, появится большее количество штрафов и т.д. На данный момент работа в отрасли регулируется лишь санитарно-эпидемиологической службой, которая проводит проверки.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив