USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
26 апр 2024, 08:54
Представители СМИ Италии опубликовали новость о грядущих изменениях в...
World news » Cпорт » Россия лишилась серебра в плавании

Россия лишилась серебра в плавании

09 ноя 2021, 11:51    admin
0 комментариев    416 просмотров

Россия лишилась серебра в плавании Фото взято из открытых источников.

На ЧМ по плаванию на короткой воде сборная России стала лидером командного зачета.

 В итоге россияне получили 11 золотых, 5 серебряных и восемь бронзовых наград. Однако, россияне лишись серебряной медали в смешанной эстафете. Победителем эстафеты стала команда из Нидерланд, вторыми россияне и итальянцы. Отметим, что российские спортсмены перепутали очередность выступления и вместо него выступил Колесников. На вручении медалей никто ничего не сказал. Однако затем команда Польши подала протест, и судьи его удовлетворили, потому как был нарушен регламент. В итоге у россиян забрали серебряную медаль.
 Президент федерации плавания заметил, что перестановка была совершена непреднамеренно, никто никакой выгоды не искал. Скорее всего просто сказалось перенапряжение спортсменов.
 Колесников взял вину на себя. Он заметил, что все произошло так быстро, что даже не поняли, что ошиблись. Хорошо, что ситуация произошла не на олимпиаде, там все было бы строго.
 Сергей Чепик заметил, что сначала Колесникову сказали, что он плывет первым, потом информацию изменили и сказали, что вторым. В итоге у человека отложилось в голове, вот он и ошибся, что вполне нормально, потому как спортсмены не роботы.
 Светлана Дурова отметила, что очень часто судьи довольно жестко относятся к спортсменам и соблюдению ими регламента.

0
Читайте также
13 июл 2020, 11:25    0 комментариев
Несмотря на то, что последнее время показатели роста заболеваемости коронавирусом в России снижаются, эксперты уверен о...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив