USD 93.2519    CNY 12.8484    EUR 99.3648    JPY 60.2636

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
23 апр 2024, 01:54
Владимир Путин согласовал текст закона, который регулирует правовые нормы...
World news » Россия » Россия отказывается от совместных проектов с ЕС

Россия отказывается от совместных проектов с ЕС

28 дек 2022, 07:59    admin
0 комментариев    205 просмотров

Россия отказывается от совместных проектов с ЕСФото взято из открытых источников. 

Сергей Лавров заявил, что Россия отказывается принимать участие в общих проектах, реализуемых в рамках работы Евросоюза.

 Также никаких предложений не будет со стороны Москвы. По его мнению, взаимоотношения между сторонами находятся на самом низком уровне за всю историю.

 – Никто не будет больше играть по чужим правилам, стучаться в закрытые двери и т.д. Это время прошло, – прокомментировал ситуацию Сергей Лавров.

 Также ни один бизнес-процесс не будет происходить на условиях, которые были ранее. Министр напомнил о словах Жозепа Борреля касаемо того, что Европа должна «победить Россию» в зоне боевых сражений. То есть, и ЕС, и НАТО объявили «гибридную» войну. Для России эта зона – не единственная для поставок и импорта. У Москвы есть другие друзья и единомышленники по всем частям мира.

 Ранее Европа отказалась от деловых отношений с Россией, однако до сих пор поставки газа и нефти продолжаются. Планируется заполнить хранилища еще на 15%. Для этого потребуется только 13,5 млрд. куб. м. газа, и еще столько же – нефти.

 Для примера: за 2021 год Европа потребила более 500 млрд. куб. м. газа.

 В Кремле заявили, что поставки зависят от развития политических отношений, в частности – на территории Украины, где идут боевые действия.

 Создание хаба из Турции в Европу пока не рассматривается. А времени для ремонта поврежденных веток «Северных потоков» потребуется много. Кроме того, газопроводы находятся под «взаимными» санкциями. Есть возможность поставок через «Ямал-Европа», однако на данный момент вопрос рассматривается лишь в теории. По Европе видно, что она не собирается уклоняться от курса, который взяла ранее.

 

0
Читайте также
29 фев 2024, 06:08    0 комментариев
Теннисист Андрей Рублев сумел одолеть очередного противника и пробиться в следующую стадию турнира АТР-500. Соревнования...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив