USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
25 апр 2024, 11:08
Рафаэль Надаль сделал официальное заявление....
World news » Россия » В России наблюдается дефицит детских антибиотиков

В России наблюдается дефицит детских антибиотиков

25 янв 2023, 05:34    admin
0 комментариев    203 просмотра

В России наблюдается дефицит детских антибиотиковФото взято из открытых источников. 

Аптечные магазины в России заявили о дефиците некоторых лекарств.

 Речь идет об антибиотиках, предназначенных для лечения детей при инфекционных заболеваниях нижних, а также верхних дыхательных путей.

 В качестве примера приведены такие названия: Цефиксим и Цефуроксим. Ранее публиковали информацию о недостатке препарата Амоксиклав – данный антибиотик стал менее востребован еще с 2022 года. Его специалисты заменяли другим средством.

 Дефицит наблюдается в разных регионах, включая Москву, Санкт-Петербург, Самару, Краснодар, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород и другие города.

 – Большую роль здесь сыграл зимний период времени. Сейчас период заболеваний, в том числе – COVID-19, этот вопрос можно отследить на основании дохода, который фиксируют аптеки. И взрослые, и дети активно болеют, поэтому антибиотики с полок магазинов раскупаются очень быстро, – делится мнением специалист.

 Вторая причина – проблемы с логистикой. Некоторые препараты поставлялись из-за границы, сейчас с этим возникают сложности из-за ограничений со стороны Евросоюза.

 Что касается взрослого сегмента, в Росздравнадзоре сообщили официально, что дефицита среди лекарственных препаратов нет.

 Так, выпуск и продажа антибиотиков продолжается. На данный момент в обороте находится более 10 млн. упаковок препаратов, относящихся к группе МНН.

 Антибиотики выпускаются в разных формах: таблетках, растворах и т.д.

 Если в аптеке нет того или иного названия лекарства, это означает, что спрос на него в данный момент завышен, а не то, что есть дефицит.  Решение проблемы состоит в наращивании массового производства, что требует только времени.

0
Читайте также
18 фев 2022, 12:41    0 комментариев
Сегодня рано утром закончился первый полуфинальный матч за выход в финал олимпиады по хоккею....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив