USD 91.9829    CNY 12.7501    EUR 100.2432    JPY 61.6301

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
19 мар 2024, 04:59
В Англии прошли полуфинальные матчи 1/4 Кубка страны....
World news » Россия » На санкции против России Венгрия накладывает вето

На санкции против России Венгрия накладывает вето

28 янв 2023, 09:36    admin
0 комментариев    183 просмотра

На санкции против России Венгрия накладывает вето Фото взято из открытых источников.

Премьер-министр Виктор Орбан дал интервью изданию Magyar Hirlap.

 В нем он рассказал, что Венгрия, как член Евросоюза, будет использовать право вето на возможные санкции против России.

 Ранее в ЕС подняли вопрос о введении новых ограничений в сфере ядерной энергетики. Виктор Орбанраскритиковал это предложение. Он считает, что Евросоюз, вводя все новые санкции против России, делает хуже только странам Европы.

 В интервью Виктор Орбан уточнил, что использование права вето поддерживает не только действующее правительство, но и весь народ.

 Исходя из его высказываний, венгры чувствуют, как антироссийские санкции сказываются на уровне жизни. Оценивая уже нанесенный стране ущерб и возможное ухудшение в будущем, Венгрия будет блокировать возможные санкции ЕС.

 Ранее в СМИ сообщали, что в Венгрии прошла «национальная консультация».

 На этом заседании были вынесены вопросы о санкциях и их последствиях. Итогом обсуждения стало мнение, что все примененные Евросоюзом санкции в отношении России не наносят ей вреда. В основном страдает население Европы. В Венгрии также считают, что санкции не помогают Украине выиграть политический конфликт.

 На этот раз страны ЕС рассматривают ввод санкций против ядерной энергетики. Виктор Орбан рассказал, что он будет использовать право вето в трех сферах – это газовая и нефтяная промышленность, а также ядерные вопросы. В остальных случаях Венгрия будет относиться к санкциям положительно. Действующее правительство Венгрии продолжает придерживаться мнения, что им лучше оставаться «вне политики».   Они указывают на то, что сильно зависят от российского топлива.

 Ранее СМИ публиковали выступления руководителя МИД Венгрии. Он также заявил, что санкции ЕС против России ведут саму Европу в тупик.

 

0
Читайте также
07 май 2020, 11:05    0 комментариев
В министерстве иностранных дел Украины заявили о трех шагов на пути к возращению Крыма в состав страны....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив