USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 апр 2024, 07:37
В Греции состоялось торжественное мероприятие, на котором осуществили передачу...
World news » Россия » В Москве произошел пожар на трансформаторной подстанции

В Москве произошел пожар на трансформаторной подстанции

05 янв 2024, 04:40    admin
0 комментариев    461 просмотр

В Москве произошел пожар на трансформаторной подстанцииФото взято из открытых источников. 

В северо-восточной части столицы произошел крупный пожар.

 Речь идет о возгорании на электроподстанции «Чагино», сообщают представители пресс-службы МЧС со ссылкой на первоисточник.

 Изначально информация о ЧП поступила от жителей Высоковольтного проезда.

 На месте до сих пор работают специальные службы: пожарная, скорая помощь, полиция. Точных данных о числе пострадавших, в том числе погибших людях нет. Ориентировочная площадь пожара – 200 кв. метров. Источник возгорания ликвидирован.

 О причинах пожара сообщат в дополнительном порядке.

 Из-за ЧП около 20 жилых многоэтажных домов были отключены от электроэнергии, воды и отопления. При том, что температура в регионе днем находилась в пределах -25 градусов. В течение дня квартиры начали переводить на резервную схему снабжения электроэнергией. Речь идет о таких районах, как Отрадное, Бибирево, Медведково и другие. Также пострадали нежилые сооружения в округе.

 – Факт возгорания не связан с работой всей электрической системы в Москве, поэтому не нужно волноваться, – заявил представитель ведомства.

 Напомним, что это второй по счет пожар на электроподстанции в регионе за последнее время. Например, в конце осени в Москве уже горела трансформаторная линия также площадью в 200 кв. метров, однако не стало причиной сбоев в работе линии.

 По результатам 2023г., ученые пришли к выводу, что ежегодные пожары ликвидируют плодородную землю площадью почти 4 млн. кв. километров. Данный факт угрожает жизни людей и негативно сказывается на состоянии экосистемы. Причинами пожаров становятся: вырубка лесов под запросы сельского хозяйства, распространение некоторых видов растений с высоким показателем воспламеняемости и прочее.

 

0
Читайте также
30 янв 2023, 06:16    0 комментариев
Минобразования РФ дало рекомендации касаемо того, какие ошибки может допустить выпускник при трудоустройстве на работу после...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив