USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
26 апр 2024, 08:41
Речь идет, как о внутреннем, так и о внешнем рынке....
World news » Россия » 12 россиян с лета получили визы в Украине

12 россиян с лета получили визы в Украине

01 фев 2023, 06:12    admin
0 комментариев    194 просмотра

12 россиян с лета получили визы в УкраинеФото взято из открытых источников. 

В связи с СВО Россия и Украина приняли совместное решение ограничить въезд граждан на свои территории. Сделать теперь это они могут только через визу.

 Украинские власти решили, что открытый доступ для граждан России недопустим.

 После введения визового режима официальные источники сообщили, что в страну въехали 12 россиян. Они подали документы и получили визы.

 Спикер Андрей Демченко в прямом эфире заявил, что люди приехали в Украину с целью «воссоединиться с семьей». Он поделился данными, что государственные службы изучили поданные заявки. Как утверждается, в большинстве случаев документы на визу подавали женщины, пожилые граждане и дети, которым еще не исполнилось 18 лет.

 Визовый режим начал действовать на границах России и Украины с 2022 года.

 Такие меры были приняты ради обеспечения безопасности России. Политики уверены, что если границы останутся открытыми, то в страну смогут проникнуть украинские диверсанты. С марта все дипломатические органы были закрыты. Украинцы, которые хотят попасть в Россию легальным путем, не могут этого сделать напрямую.

 Ранее в эфире радио сообщили, что в страну не были пропущены примерно 1 тыс. украинских граждан. Пограничные службы начали активно проверять граждан.

 Не простая ситуация с беженцами складывается и в странах ЕС.

 В Латвии сообщали, что после проверок были аннулированы выданные визы некоторым гражданам. Также участились случаи, когда пограничники сразу регистрируют отказ. Власти Чехии сообщили, что более не собираются принимать украинцев.

 Страны Евросоюза пришли к коллективному решению по выдаче виз гражданам, которые предъявляют паспорта России. Все области, которые вошли в состав России, там не признаны. Паспорта граждан в этом случае перестают котироваться.

0
Читайте также
04 авг 2020, 11:23    0 комментариев
Московский городской суд пересмотрел дело футболистов Мамаева и Кокорина....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив