USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
26 апр 2024, 08:54
Представители СМИ Италии опубликовали новость о грядущих изменениях в...
World news » Россия » Россия возобновит авиасообщение с Грузией

Россия возобновит авиасообщение с Грузией

04 фев 2023, 11:07    admin
0 комментариев    216 просмотров

Россия возобновит авиасообщение с Грузией Фото взято из открытых источников.

Политики Грузии расходятся во мнении по вопросу восстановления авиасообщения с Россией. В России выступают «за» открыть рейсы в данном направлении, но говорят, что окончательное решение остается за Тбилиси.

 Глава совета федерации России заявил, что обсуждение вопроса похоже на танго – для него нужны две стороны. Ираклий Кобахидзе сказал, что его партийцы полностью поддерживают идею. Напомним, «Грузинская мечта» – правящая партия.

 На данный момент у нее более 50% голосов в парламенте страны. Основной идеей для восстановления авиасообщения стали разговоры о том, что в России находится большая диаспора грузин. Также Ираклий Кобахидзе отметил, что есть еще и представители других национальностей, получившие грузинский паспорт. Из-за отсутствия прямых рейсов они вынуждены совершать больше перелетов. Восстановление авиасообщения между Грузией и Россией позволит гражданам возвращаться домой.

 Оппозиция Грузии и действующий президент высказались против данной идеи.

 Они считают, что такие действия во время конфликта между Россией и Украиной недопустимы. Саломе Зурабишвили заявила, что партнеры сплотились против действий России, выразив недовольство правящей партией и их идеями.

 Оппозиционная политическая партия Грузии «ЕНД» солидарна с высказываниями президента. Ее представители уверены, что возобновление рейсов между Москвой и Тбилиси будет «предательством». Грузия должна продолжать поддерживать дружественные связи с Украиной и максимально помогать ей, считают в «ЕНД». Политики подчеркнули, что будут всеми силами блокировать восстановление отношений с Россией.  Напомним, в Грузии действует режим парламентской республики. То есть президент играет публичную роль, а все решения принимаются членами парламента.

0
Читайте также
26 янв 2022, 12:04    0 комментариев
Президент России провел онлайн-встречу с участниками олимпиады....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив