USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 мар 2024, 04:52
Премьер-министр Грузии объявил о решении наградить футболистов национальной...
World news » Россия » МЧС России завершает работы Турции и Сирии

МЧС России завершает работы Турции и Сирии

15 фев 2023, 05:12    admin
0 комментариев    187 просмотров

МЧС России завершает работы Турции и СирииФото взято из открытых источников. 

Представители МЧС России объявили о том, что спасательные работы по ликвидации завалов и поиску людей в Турции и Сирии подходят к концу.

 В Москве принято решение возвращать команду домой. Об этом в официальном порядке заявил Александр Куренков. В процессе была задействована разная техника, поэтому в помощи людей на данный момент нет острой необходимости.

 По результатам МЧС России нашла живыми под завалами 5 человек. Итоги работы поэтапно докладываются Владимиру Путину.

 В самой Турции и Сирии еще продолжаются спасательные работы. Землетрясение уже унесло около 36 тыс. жизней. В СМИ регулярно публикуют кадры, на которых спасатели находят под завалами детей, беременных женщин, младенцев.

 Кроме России, помощь Турции направили уже 75 стран. Агентство «Анадолу» подтверждает, что за последние дни в стану въехало около 6 тыс. спасательных бригад из разных стран. По приезду они сразу назначаются на определенные участки и помогают «расчищать» завалы. Под завалами продолжают находить живых людей – их уже 8 тыс.

 Страны также помогают финансово и гуманитарными товарами. В СМИ опубликовали информацию, что получили большой транш от США, стран ЕС и Казахстана. США также распорядились о снятии части санкций, наложенных на Сирию.

 Правительство Турция и Сирия из-за катастрофы, которая затронула обе стороны, начало сотрудничество по некоторым вопросам. Турецкие власти распорядились об открытии новых пропускных пунктов на границе. Они будут установлены на сирийской территории и послужат путями для ввоза гуманитарной помощи.

 Турция открывает воздушное пространство самолетам, которые летят в Сирию с помощью, спецтехникой и спасателями на борту.

0
Читайте также
21 июл 2021, 12:33    0 комментариев
Россия будет выполнять свои обязательства по ДОН до конца соглашения....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив