USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
19 апр 2024, 13:25
Возвращение легенды тенниса Рафаэля Надаля на корт стало провальным....
World news » Россия » Путин и Лукашенко провели переговоры в Ново-Огарево

Путин и Лукашенко провели переговоры в Ново-Огарево

18 фев 2023, 06:06    admin
0 комментариев    187 просмотров

Путин и Лукашенко провели переговоры в Ново-ОгаревоФото взято из открытых источников. 

СМИ сообщают, что встреча между Владимиром Путиным и Александром Лукашенко в Ново-Огарево прошла по намеченному плану.

 Известно, что в будущем переговоры будут проходить по вопросам сотрудничества между странами. Встреча состоялась в резиденции Владимира Путина.

 Россия и Белоруссия приняли решение развивать сотрудничество в оборонной сфере. Также были затронуты вопросы касаемо безопасности и суверенитета стран.

 Александр Лукашенко объявил о необходимости обсуждения, а затем – и создания региональной армейской группировки. Новое военное образование будет работать под совместной эгидой двух стран. Военнослужащие Белоруссии и России планируют проводить совместные тренировки и разрабатывать план обороны границ.

 На данный момент региональные войска существуют, как отдельное формирование. Именно в рамках этой программы в Белоруссии расположено около 15 тыс. военных из России. Александр Лукашенко утверждает, что данная группировка будет защищать страну, если на нее нападут США или страны Евросоюза.

 На встрече лидеры договорились о введении замещения импортных продуктов на основные категории товаров, которые были заблокированы США и Европой.

 Дмитрий Песков по итогу конференции заявил, что на встрече обсуждался вопрос актуальности санкций, которые были наложены на Россию и Беларусь. В ближайшее время стороны «дадут ответ», который станет жестким по отношению к оппонентам.

 После встречи со СМИ лидеры провели разговор тет-а-тет, куда журналистам был запрещен вход. Напомним, что за несколько дней до этого между президентами состоялся разговор по телефону. Вполне вероятно, что в ближайшее время будет создан ВГС. Последняя встреча по этому вопросу состоялась 26.12.2022-27.12.202гг.

0
Читайте также
27 сен 2022, 11:51    0 комментариев
С начала военной операции Россия ставила четкие цели, которым намерена придерживаться пока не выполнит их....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив