USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
26 апр 2024, 08:54
Представители СМИ Италии опубликовали новость о грядущих изменениях в...
World news » Россия » Всего шесть процентов россиян переболело коронавирусом

Всего шесть процентов россиян переболело коронавирусом

01 мар 2021, 13:05    admin
0 комментариев    579 просмотров

Всего шесть процентов россиян переболело коронавирусом Фото взято из открытых источников.

Коронавирус все еще активно распространяется по планете, в том числе и в России.

с По словам специалиста Горелова, на данный момент в России всего шесть процентов от общего числа проживающих граждан, имеют иммунитет от коронавируса, это настоящая капля в море.
 Кроме того, специалист отметил, что неважно каким образом иммунитет приобретен, главное, чтобы он был. Горелов добавил, что для коллективного иммунитета необходимо, чтобы переболели коронавирусом минимум шестьдесят процентов россиян, пока до этой цифры далеко.  Специалист добавил, что, по его мнению, нет никакой второй и третьей волны коронавируса. Это все та же первая, просто она может быть более активной или идти на спад. Сейчас в России наблюдается спад заболевания.
 В Кремле сообщили, что вакцинация набирает обороты. В ближайшем будущем количество вакцины увеличиться. На данный момент в стране нет ни одного региона, где бы вакцины не хватало. Пока предложения больше, чем спроса. Тем не менее по словам Пескова пока очень сложно начать масштабную вакцинацию, но все будет сделано в ближайшее время.
 Эксперты напомнили, что на данный момент в России разработано три вакцины от коронавируса. Страны мира активно закупают российские препараты. И если ранее Европа скептически отнеслась к российскому Спутнику, то после представленных в одном из крупных медицинских журналов исследований, Европа иначе посмотрела на препарат, да и на Россию в целом.

0
Читайте также
21 апр 2023, 11:51    0 комментариев
Международный кинофестиваль запланирован с 20 по 27 апреля в Москве....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив