USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
24 апр 2024, 04:10
Олег Матыцин поддержал российских спортсменов, которые изъявили желание...
World news » Россия » Россия возобновит полеты во Вьетнам, Монголию и Южную Корею

Россия возобновит полеты во Вьетнам, Монголию и Южную Корею

16 мар 2023, 06:29    admin
0 комментариев    2 173 просмотра

Россия возобновит полеты во Вьетнам, Монголию и Южную КореюФото взято из открытых источников. 

Росавиация продолжает снимать ограничения на полеты в разные регионы.

 На данный момент продолжается работа над возобновлением авиаперелетов во Вьетнам, Монголию и Южную Корею. Их планируется начать уже в этом году.

 В список также попала Саудовская Аравия – заявил Александр Нерадько. Кроме того, идут переговоры с правительством Мьянмы, ЮАР, Туниса.

 В будущем полеты будут осуществляться в соответствии с международным протоколом по борьбе с COVID-19, включая требования к тестированию и вакцинации. Будут приняты все меры для обеспечения безопасности пассажиров и экипажа.

 Открытие авиасообщения приведет к развитию туризма, повышению спроса на услуги в регионах и, соответственно, – улучшению состояния экономики.

 На данный момент список стран, в которые можно летать из России, меняется в зависимости от эпидемиологической ситуации и правил въезда, установленных властями. В категорию попадает 34 государства, в том числе: Беларусь, Грузия, Египет, Кипр, Мальдивы, Турция,  Экваториальная Гвинея и другие популярные места.

 Ожидается, что до 2024г. авиакомпании РФ осуществят перевозку более 100 млн. человек. Данная цифра была озвучена в докладе Виталия Савельева. План будет реализован при одном условии – если ограничения на юг РФ будут сняты.

 «Рекордным» направлением для посещения остаются Мальдивы.

 Только за 2 месяца, с начала 2023г. Мальдивы посетило почти 400 тыс. граждан РФ, преимущественно – на праздники. Уровень дохода от туризма вырос на 150 млрд. долларов. В ТОП мест вошли: Китай, Индия и Южная Корея, как довольно специфические направления. Меньше всего россиян посещают страны Европы и США.

0
Читайте также
01 дек 2023, 05:38    0 комментариев
Верховный суд РФ рассмотрел иск по делу о запрете и признании экстремистской организации ЛГБТ....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив