USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
25 апр 2024, 11:08
Рафаэль Надаль сделал официальное заявление....
World news » Россия » Как ОРВИ помогает побороть ковид

Как ОРВИ помогает побороть ковид

25 мар 2021, 07:00    admin
0 комментариев    547 просмотров

Как ОРВИ помогает побороть ковид Фото взято из открытых источников.

Специалисты продолжают изучать коронавирус и его влияние на организм человека.

 Эксперты делают все возможное, чтобы найти способы прекращения распространения вируса, а так же пути борьбы с ним. Понятно, и это уже неоднократно говорилось, лучшим способом станет вакцинация от коронавируса, которая поможет выработать иммунитет. В том случае если граждане в большинстве своем привьются от вируса, то выработается коллективный иммунитет, который позволит перестать бояться вируса и его последствий.
 В результате одного из исследований ученые определили, что если в организм человека одновременно попадает коронавирус и другой вирус, то риновирус подавляет коронавирус. Не давая, бактерии размножаться и делиться в организме, приводя к осложнениям заболевания. Ученые брали модель слизистой человека и запускали туда сразу два вида вирусов, коронавирус и другой схожий с ним. В итоге второй вирус блокировал размножение и деление коронавируса, а значит человек быстрее выздоравливал после вируса. Однако, врачи напомнили, что после выздоровления организм человека ослаблен, то поэтому нужно повышать иммунитет и следить за тем, чтобы не заразиться повторно. Ведь организм после болезни ослаблен, а значит легко сможет заразиться ковид повторно, что приведет уже к более плачевным последствиям, потому как вирус наверняка вызовет осложнения.
 Врачи напомнили, что когда в стране развивалась свиной грипп, именно из-за вспышки сезонного ОРВИ удалось погасить распространение вируса свиного гриппа.
 Врачи напомнили, что необходимо сделать прививку от коронавируса, и после нее так же не стоит забывать о защите своего здоровья и окружающих.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив