USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
20 апр 2024, 06:48
В главном хоккейном чемпионате завершился розыгрыш регулярного сезона....
World news » Россия » Обязательная вакцинация. Какие регионы решились на жесткие меры

Обязательная вакцинация. Какие регионы решились на жесткие меры

22 июн 2021, 08:04    admin
0 комментариев    1 574 просмотра

Обязательная вакцинация. Какие регионы решились на жесткие меры Фото взято из открытых источников.

Ситуация с коронавирусом в России все ухудшается.

 Число случаев заражения за сутки увеличилось более чем в семнадцать тысяч человек. Всего за это время в России заразилось более пяти миллионов. Хуже всего ситуация обстоит в столичном регионе. Там санитарный врач принял решение об обязательной вакцинации.

 Руководителям организаций отдан приказ обязательно вакцинировать не менее шестидесяти процентов своих сотрудников. Если сотрудник отказывается от вакцинации, то его отправляют домой без сохранения заработной платы. Категориям граждан, которые обязательно должны быть привиты, относится общепит, сфера услуг, образования, военные, медки, полиция, МФЦ и иные организации, по долгу службы, работающие с большим числом людей.
 К Москве уже присоединились некоторые регионы, в которых так же ввели подобные ограничительные меры. Такому же примеру последовали Тверская область, Московская, Санкт-Петербург, Сахалинская область. При этом власти сообщили, что данные жесткие ограничения может вводить санитарный врач региона в зависимости от ситуации в нем.
 Так до восемнадцатого июля нужно привить сотрудников первой порцией вакцины, а до 18 августа второй порцией, если речь идет о вакцине Спутник.
 Ранее Михаил Мурашко заявил, что число регионов, в которых ситуации с коронавирусом ухудшается, становится все больше, это не может ни настораживать.

0
Читайте также
10 апр 2023, 06:33    0 комментариев
В мире спорта вновь произошел допинговый скандал. На этот раз комитет обвинил в употреблении запрещенных веществ Нору Джеруто....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив