USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
26 апр 2024, 08:54
Представители СМИ Италии опубликовали новость о грядущих изменениях в...
World news » Россия » Совещание Путина о подготовке к борьбе с осенними заболеваниями

Совещание Путина о подготовке к борьбе с осенними заболеваниями

30 июл 2020, 10:57    admin
0 комментариев    1 510 просмотров

Совещание Путина о подготовке к борьбе с осенними заболеваниямиФото взято из открытых источников, на фото: Владимир Путин. 

Владимир Владимировичи провел совещание, на котором обсудил подготовку к осеннему сезону.

 Президент напомнил, что осенью в страну вернуться ставшие уже традиционными грипп и респираторные заболевания. Помимо этого, коронавирус никуда не делся, а в купе с ОРВИ или гриппом может дать тяжелые последствия. Поэтому здравоохранения страны должно хорошо подготовиться к этому непростому периоду, чтобы достояно справится с ситуацией.
 Анна Попова рассказала, что этой осенью вирус гриппа будет другим. Поэтому необходимо делать прививки уже с новым штаммом вируса.
Попова сообщила, что проводились исследования для проверки того, сколько вирус живет на поверхностях. По ее словам, результаты показали, что коронавирус умирает в течение полуминуты, если на него воздействовать чистящими, в составе которых есть хлор или спирт.   Если же поверхность не обрабатывать, то коронавирус может жить на них более двух суток.
 Татьяна Голикова на совещании рассказала, что учебный год планируют начать, как обычно, однако, если в каких-то регионах ситуация с коронавирусом будет все еще серьезной, там учебный год может начаться дистанционной формой обучения.
 Мэр Москвы сообщил, что число заразившихся вирусом в столице постоянно снижается, и сейчас уменьшился в десять раз по сравнению с пиком заболевания.
 Кроме того, Владимир Путин отметил, что вакцинация от гриппа должна быть доступной для всех категорий граждан.

0
Читайте также
13 авг 2020, 11:49    0 комментариев
Страны Запада наблюдают за беспорядками, которые происходят внутри Беларуси после прошедших выборов президента....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив