USD 92.0134    CNY 12.6347    EUR 98.7187    JPY 59.1232

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
26 апр 2024, 08:54
Представители СМИ Италии опубликовали новость о грядущих изменениях в...
World news » Россия » Новый штамм коронавируса

Новый штамм коронавируса

22 июл 2021, 11:34    admin
0 комментариев    432 просмотра

Новый штамм коронавируса Фото взято из открытых источников.

В России на данный момент отмечается два штамма коронавируса.

 Один их них пришел из Уханя, а второй совсем недавно из Индии. Второй более активный, им заражается больше людей. Кроме того, изменился возраст тех, кто заражается вирусом. Если ранее больше всего страдали от коронавируса граждане старше шестидесяти пяти лет, то сейчас это уже люди в возрасте от сорока лет, чаще встречаются заражения подростков.
 Сейчас в мире появился новый штамм, которому уже дали название лямда. Вирус отмечается в тридцати странах мира, в России его пока нет. Однако эксперты говорят о том, что он все равно рано или поздно будет завезен в страну, потому как жители активно путешествуют.
 Специалисты отмечают, что вирус стал более активным, и если только пройти мимо зараженного новым штаммом, можно заразиться от него. К тому же, предполагается, что штамм будет распространиться на лиц еще более младшего возраста.
 Так или иначе, специалистам понадобится некоторое время на изучение штамма, чтобы стало понятно, помогает ли вакцина справиться с вирусом.
 Так же эксперты отметили, что нужно вакцинироваться всем, потому как антитела все же помогут организму справиться с вирусом.
Отметим, что сейчас в некоторых регионах страны введена обязательная вакцинация.

0
Читайте также
30 июл 2023, 08:19    0 комментариев
Олимпийский чемпион по прыжкам с шестом был отстранен от выступлений из-за допинга. Тьяго Брас подозревается в приеме...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив