USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
26 апр 2024, 08:54
Представители СМИ Италии опубликовали новость о грядущих изменениях в...
World news » Россия » Россияне не платят алименты

Россияне не платят алименты

27 июл 2021, 11:11    admin
0 комментариев    517 просмотров

Россияне не платят алименты Фото взято из открытых источников.

По данным федеральной службы судебных приставов страны число должников по алиментам резко выросло за последний год.

 Если в период конца девятнадцатого начала двадцатого года рост был всего в несколько тысяч, то за тот же период этого года число выросло на более чем пятнадцать тысяч человек.
 Эксперты отмечают, что причиной такой халатности стал коронавирус. В частности, из-за локдауна, который был введен в стране в прошлом году, многие потеряли свои работы. Устроиться на новую с такой же оплатой проблематично, поэтому из-за потери заработка многие папы не имеют возможности платить алименты. Кроме того, также есть не оплачивали алименты, потому как планировали отдых заграницей. Большая часть алиментщиков не выездные. В результате сейчас из-за коронавируса многие границы закрыты, а значит и ехать туда никто не спешит.   Как вывод, платить деньги так же не торопятся.
 Депутаты уже ни раз отмечали, что необходимо ввести более жесткие требования в адрес алиментщиков. Сейчас они за неуплату алиментов должны будут отдать двадцать тысяч рублей. При этом так же их могут лишить водительского удостоверения. Кроме того, еще могут арестовать  на пятнадцать суток. Но все таки эти меры не столько серьезные.

0
Читайте также
28 апр 2023, 06:43    0 комментариев
Телеканал Южной Кореи MBC сообщил, что компания Hyundai Motor Co в скором времени планирует завершить продажу активов в России....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив