USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 мар 2024, 12:06
Перерыв на национальные сборные в футболе официально завершен....
World news » Россия » Участники СВО получат право на бесплатное переобучение

Участники СВО получат право на бесплатное переобучение

03 май 2023, 10:37    admin
0 комментариев    208 просмотров

Участники СВО получат право на бесплатное переобучениеФото взято из открытых источников. 

Правительство РФ заявило о расширении программы, направленной на выплату субсидий для участников СВО на территории Украины.

 Официальное заявление появилось на сайте Кабинета министров вчера, 2 мая.

 Решение подписал лично Михаил Мишустин. Согласно изменениям, теперь лица, принимавшие участие в СВО, получат право пройти дополнительное переобучение на бесплатной основе и/или получить второе профессиональное образование. Программа рассчитана также на выплату субсидий в пользу работодателей, которые в дальнейшем будут трудоустраивать таких сотрудников на работу.

 В том числе субсидии рассчитаны на членов семей участников в СВО в случае, если человек погиб или получил физические увечья.

 Ответственным за вопрос организации обучения станет Институт развития образования в РФ. Также к заданию привлечены другие учебные заведения: Академия хозяйства, государственный университет в Томске и другие.

  – Сумма субсидии равна трем МРОТ, утвержденным по закону. Также показатель будет увеличен на сумму страхового взноса. Он зависит от количества участников СВО на предприятии, – прокомментировал официальный представитель.

 Напомним, что ранее право на переобучение имели люди без работы, под риском увольнения, отдельные группы до 35 лет и старше 50 лет, женщины с детьми до 3 лет, беженцы, которые проходят процедуру оформления гражданства в РФ.

 Михаил Мишустин сообщил, что расширение инициативы рассматривалось давно. Более детальное внимание ему уделили на собрании, посвященному обсуждению ежегодного отчета правительства перед президентом. Предложение поддержало большинство депутатов, в результате чего была разработана данная программа.

0
Читайте также
01 окт 2022, 09:39    0 комментариев
Бетина Попова прокомментировала контрольные прокаты фигуристов одиночников и пар....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив