USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
25 апр 2024, 11:08
Рафаэль Надаль сделал официальное заявление....
World news » Россия » Опасен ли новый штамм йота

Опасен ли новый штамм йота

13 авг 2021, 11:32    admin
0 комментариев    476 просмотров

Опасен ли новый штамм йота Фото взято из открытых источников.

Ученые из американского университета сообщили о том, что после наблюдений за новым штаммом йота отметили высокие показатели смертности.

 По мнению специалистов, этот штамм оказывает большое воздействие на граждан старше шестидесяти пяти лет, и более чем в восьмидесяти процентах случаев они умирают от этого штамма.
 Однако в России призвали не наводить паники. Специалисты из Вектора заметили, что это лишь модель, которую спрогнозировали американские ученые, а не реальные данные. А модель вполне может различаться с реальностью. Кроме того, Вадим Покровский напомнил, что первые публикации о новых штаммах вируса чаще всего показывают большие, завышенные показатели смертности. Это происходит не намеренно, а вследствие того, что при подсчёте берутся в расчет только случаи смертности, не рассчитываются случаи легкого течения. В связи с этим картина такая печальная.
 Евгений Тимаков отметил, что на данный момент в России штамма йоты нет. Но так же добавил, что штаммы вируса так и будут появляеться. При этом останется только тот штамм или штаммы, которые будут иметь высокую степень заражения, но они не будут убивать своего хозяина, вирусу это не выгодно, ему нужно распространяться.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив