USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
25 апр 2024, 11:08
Рафаэль Надаль сделал официальное заявление....
World news » Россия » Россия рассчитывает на признание Спутника в ВОЗ

Россия рассчитывает на признание Спутника в ВОЗ

03 окт 2021, 18:21    admin
0 комментариев    420 просмотров

Россия рассчитывает на признание Спутника в ВОЗ Фото взято из открытых источников.

Михаил Мурашко заметил, что Спутник в скором времени признают в ВОЗ.

 Он заметил, что уже в ближайшее время будет известно о том, согласиться ли ВОЗ признать вакцину из России.  Ранее в ВОЗ была названо масса препятствий для того, чтобы вакцина стала официально зарегистрированной и принятой для использования. На данный момент все проволочки разрешены и осталось только решить организационные моменты, это дела пары недель. Ранее эксперты говорили о том, что уже в конце лета или начале осени вакцина будет зарегистрирована. Однако пока все так же, без изменений.
 Так же Александр Гинсург, который является разработчиком вакцины, Спутник отметил, что, по его мнению, причиной такому положению дел является мнение стран Евросоюза. Все-таки все вакцины, которые одобрены Всемирной организацией здравоохранения, одобрены ранее странами ЕС. А вакцину российского производства страны Евросоюза не признает, отсюда и проволочки со стороны ВОЗ.
 На данный момент в России зарегистрировано несколько вакцин. Самой распространенной является Спутник. Ряд стран уже признали вакцину. Однако в ВОЗ, она до сих пор не признана, хотя заявка была подана еще в ноябре прошлого года

0
Читайте также
08 ноя 2021, 13:51    0 комментариев
Кубок Билли Джин Кинг по теннису закончился победой россиянок....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив