USD 92.0134    CNY 12.6347    EUR 98.7187    JPY 59.1232

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
27 апр 2024, 09:53
Команда «Формулы-1» из Италии приняла решение изменить титульную расцветку на...
World news » Россия » В Тамбове произошел взрыв на пороховом заводе

В Тамбове произошел взрыв на пороховом заводе

21 июн 2023, 06:29    admin
0 комментариев    160 просмотров

В Тамбове произошел взрыв на пороховом заводеФото взято из открытых источников. 

На пороховом заводе, расположенном в городе Котовск, Тамбовская область, произошел мощный взрыв. Впоследствии начался пожар.

 Местные службы спасения сразу отправились на место происшествия. Сообщается, что взрыв произошел 20 июня в 14:10 по местному времени. Примерно в 14:30 сообщили, что пожар удалось ликвидировать. Площадь составила менее 500 кв. м.

 Позже руководство завода сделало официальное заявление.

 В результате взрыва пострадали 12 сотрудников, все они находились на смене. Также стало известно, что четыре человека погибло. Известно, что инцидент с взрывом произошел во время выполнения работ по обвязке чанов с пироксилином.

 Эту задачу выполняло другое предприятие. Халатность персонала стала причиной взрыва. В сообщении указано, что все пострадавшие были доставлены в больницу. Среди них один рабочий Тамбовского завода, остальные люди из других фирм.

 Внимание! На предприятии указали, что проведут расследование. Предварительной причиной называют человеческий фактор.

 В Тамбовской больнице, куда доставили пострадавших, рассказали, что еще два человека находятся в тяжелом состоянии. Врачи не дают гарантий, что они поправятся.

 Максим Егоров, глава Тамбовской области, написал пост в социальной сети. Он сообщил, что на производстве случилась авария. Вероятность теракта и вражеской атаки на завод не было. Завод продолжает работать в обычном режиме. Отдельный участок, где произошел взрыв, был опечатан. Остальные мощности в порядке.

 Следственное управление Тамбова сообщило, что возбуждено уголовное дело. На территории производства работает следственная группа.

 

0
Читайте также
30 авг 2020, 12:21    0 комментариев
Спартак смог обыграть Арсенал. Однако, проигравшая команда заявила, что судейство было нечестное....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив