USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
30 апр 2024, 05:58
Журналисты канала CNN провели несколько опросов среди граждан США....
World news » Россия » Путин не приедет на саммит БРИКС

Путин не приедет на саммит БРИКС

20 июл 2023, 08:04    admin
0 комментариев    152 просмотра

Путин не приедет на саммит БРИКС Фото взято из открытых источников.

На предстоящем саммите БРИКС Владимир Путин присутствовать не будет.

 Он отменил свою поездку в ЮАР. Вместо него на встречу отправится Сергей Лавров. Напомним, что саммит БРИКС должен пройти в ЮАР с 22 по 24 августа. В канцелярии Сирила Рамафосы подтвердили эту информацию.

 Ранее СМИ публиковали новости о будущей поездке Владимира Путина. Он согласился приехать в ЮАР, хотя на него был выдан международный орден на арест МУС. Президент ЮАР Сирил Рамафоса изменил некоторые части в законодательстве.

 Предполагается, что причиной отмены личной поездки на саммит могло стать ожидание продолжения попытки государственного переворота в России.

 Дмитрий Песков выступил на брифинге и сообщил, что президент России примет участие в саммите, но в формате онлайн. В Кремле заявили, что такое участие можно назвать «полноценным присутствием», поэтому никаких проблем возникнуть не должно. Официальную причину отказа президента от поездки не назвали.

 – Мы приняли решение по взаимному согласию, – заявил Дмитрий Песков.

 МУС выдал ордер на арест Владимира Путина весной 2023г.

 С того момента президент не совершал международных поездок. Планировалось, что саммит БРИКС станет его первой встречей на мировом уровне.

 В ЮАР изначально предложили президенту не посещать саммит.

 Страна является участником соглашения, который признает права МУС и должен следовать рекомендациям. Россия на данный момент не признает решения международного суда, поэтому официально может игнорировать предписания.

 Ранее в Москве говорили о том, что арест президента в международном формате предполагает факт начала военных действий против всей страны.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив