USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
30 апр 2024, 05:58
Журналисты канала CNN провели несколько опросов среди граждан США....
World news » Россия » Путин и Эрдоган обсудят зерновую сделку в ближайшее время

Путин и Эрдоган обсудят зерновую сделку в ближайшее время

22 июл 2023, 11:53    admin
0 комментариев    2 223 просмотра

Путин и Эрдоган обсудят зерновую сделку в ближайшее время Фото взято из открытых источников.

На вопросы журналистов о продлении «зернового договора» Реджеп Эрдоган сообщил, что в ближайшее время собирается лично обсудить эту тему с Владимиром Путиным.

 Реджеп Эрдоган подтвердил, что возобновление «зернового соглашения» реально. Для этого Западу необходимо принять соответствующие меры.

 У России есть требования, которые должны быть выполнены. Только после их выполнения стороны смогут вернуться за стол переговоров, а именно:

  1. Позволить России продавать собственные сельскохозяйственные товары.
  2. Также требуется вернуть подключение Россельхозбанка к международной платежной системе, и отменить финансовые санкции.

 Напомним, что после того, как Россия объявила о прекращении «зернового коридора», Украина начала подвергаться массированным ударам.  Они производятся с помощью ракет, выпущенных с самолетов и кораблей, а также посредством беспилотников. За три дня сильно пострадала портовая инфраструктура Одессы.

 Президент Владимир Зеленский настоял на продолжении вывоза зерна, игнорируя мнение России. Но после массовых обстрелов он заявил, что никакая компания не захочет рисковать и отправляться в порты. Украина планировала действовать при участии Турции. Но Турция сразу заявила, что отказывается действовать без одобрения России.

 В том числе, ситуацией вокруг «зернового соглашения» обеспокоены страны Африки. Президент ЮАР сообщил, что будет лично разговаривать с Владимиром Путиным и постарается убедить его в важности сделки. И Россия, и Украина, разорвав соглашение, объявили, что будут стрелять в судна, проходящие под любыми флагами.

 

0
Читайте также
16 ноя 2020, 11:11    0 комментариев
Проиграв команде Турции, российская сборная имеет все шансы потерять первое место в своей группе....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив