USD 92.0134    CNY 12.6347    EUR 98.7187    JPY 59.1232

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
27 апр 2024, 09:53
Команда «Формулы-1» из Италии приняла решение изменить титульную расцветку на...
World news » Cпорт » Состоится ли товарищеский матч между Россией и Африкой

Состоится ли товарищеский матч между Россией и Африкой

12 авг 2023, 10:47    admin
0 комментариев    1 063 просмотра

Состоится ли товарищеский матч между Россией и АфрикойФото взято из открытых источников. 

Российский футбольный союз предложил провести товарищеские игры сборным стран Африки. Первый запрос был отправлен в Мали.

 Пресс-служба страны сообщила о получении этого предложения. Представители национальной сборной Мали пока не дали ответ. Сообщается, что заявка России рассматривается. Если матч состоится, он будет проведен не ранее сентября 2023 года.

 В пресс-службе Мали отметили, что в сентябре у национальной команды «достаточно загруженный график». Команда будет выступить на Кубке африканских наций. Кроме того, запланирована встреча с Южным Суданом.

 Поединок пройдет 8 сентября. Уже через 4 дня после кубка сборная Мали должна провести товарищеский матч против команды из Кот-д'Ивуара.

 Генсекретарь РФС рассказал, что во время саммита «Россия-Африка» организация сумела «плодотворно поработать». Было подписано соглашение с Мавританией. Представители РФС встретилась и с другими африканскими делегациями. Сообщается, что страны Африки положительно отнеслись к сотрудничеству в футболе. Планируется, что национальные сборные России и Африки смогут тренироваться в предсезонных матчах. На данный момент нет конкретных дат и договоренностей.

 Все лето продолжаются разговоры о переходе России в Азиатскую футбольную лигу, но пока этот вопрос не решен. Многие страны высказываются «за» это решение.

 Напомним, что участие российских клубов в европейских турнирах было приостановлено. УЕФА и ФИФА не сошлись во взглядах, поэтому споры об этом до сих пор продолжаются. Об окончательном решении СМИ уведомят дополнительно.

 

0
Читайте также
18 авг 2022, 12:12    0 комментариев
На московской конференции выступил президент России, а так же министр обороны страны....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив