USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 апр 2024, 07:34
Главный инсайдер в мире футбола Фабрицио Романо сообщил, что футболист Мохамед...
World news » Мир » Байден и Кисида встретились в Белом доме

Байден и Кисида встретились в Белом доме

12 апр 2024, 08:04    admin
0 комментариев    1 041 просмотр

Байден и Кисида встретились в Белом домеФото взято из открытых источников. 

Премьер-министр Японии прибыл в США с рабочим визитом.

 Фумио Кисида посетил США вместе с супругой. Премьер-министр стал первым человеком после Синдзо Абэ, который получил наивысшие почести в Вашингтоне.

 Фумио Кисида был приглашен в Белый дом для проведения встречи с президентом Джо Байденом. Пресс-служба назвала этот визит государственным.

 Представители США и Японии обсудили будущее сотрудничество в нескольких сферах, включая военную и оборонную. Страны планируют разработать новый план для того, чтобы совместно «противостоять» политике Китая.

 Белый дом опубликовал расписание официальной части государственной встречи. После приезда премьер-министр посетил званый ужин. Он выступил на конференции перед журналистами. Конференция состоялась в Розовом саду. Такой прием четко показал, что для США Япония остается стратегическим союзником и важным гостем.

 В Белом доме сообщают, что на личной встрече Джо Байдена и Фумио Кисиды обсуждался факт модернизации военного сотрудничества.  Планируется крупнейшее изменение командования США, которое базируется на территориях Японии. Новое сотрудничество Японии и США будет самым масштабным со времен 1960гг. Обе страны хотят взять под контроль вопрос безопасности в Тихоокеанском регионе.

 Представители стран посетили самый популярный ресторан Вашингтона. Джилл Байден сообщила журналистам, что после визита Япония и США смогут отпраздновать новый виток развития международной дружбы. Супруга президента США подчеркнула, что Япония – это страна, которая разделяет взгляды США. Стороны вместе хотят стать странами-созидателями, а не разрушителями. Их объединение, если оно произойдет, позволит сделать новый шаг для достижения мировой безопасности и стабильности.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив