USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

27 апр 2024, 09:53
Команда «Формулы-1» из Италии приняла решение изменить титульную расцветку на...
World news » Cпорт » Сборная России проиграла сборной Египта в товарищеском матче

Сборная России проиграла сборной Египта в товарищеском матче

13 сен 2023, 04:55    admin
0 комментариев    1 682 просмотра

Сборная России проиграла сборной Египта в товарищеском матчеФото взято из открытых источников.

Российская сборная по футболу провела второй поединок против олимпийской команды Египта.

Если первая товарищеская встреча завершилась для россиян со счетом 1:1, то второй матч показал, что египтяне оказались сильнее.

Игра завершилась 1:2 в пользу Египта. Игра состоялась в Египте, город Суэц.

На 7 минуте игры был назначен пенальти в ворота Египта. К точке пошел Сергей Пиняев и успешно реализовал голевой шанс. Спортсмены из России первыми открыли счет в матче, но после пропустили два гола. Во втором тайме сборная Египта смогла полностью «перевернуть» ход игры за 4 минуты. Сначала счет сравняли на 68 минуте матча. Отличился Ахмед Фавзи, забивший с рикошета. Уже на 72 минуте второй мяч   Египет забил усилиями Араби Бадра. Судья выдал в матче 7 желтых карточек. Футболисты сборной Египта получили 3 предупреждения, россияне – 4 карточки.

Российские СМИ отмечают, что на игре сборной сказалось отсутствие главного тренера. Сейчас Валерий Карпин, тренирующий сборную России, находится в Катаре.

Он будет лично присутствовать на другом матче национальной команды. Вместо него футболистами на матче Россия-Египет руководил его заместитель.

Многие болельщики из России остались недовольны просмотром матча. Если после ничьи фанаты еще верили, что национальная сборная может показывать хороший уровень футбола, то после проигрыша разочаровались в уровне игры.

Напомним, что ограничения, которые приняли представители ФИФА и УЕФА в отношении России, остаются в силе. Российская сборная официально не имеет права выступать на международных и европейских турнирах. В том числе, факт отстранения касается и всех российских клубов, ранее выступающих в европейских турнирах.