USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 апр 2024, 07:34
Главный инсайдер в мире футбола Фабрицио Романо сообщил, что футболист Мохамед...
World news » Cпорт » Надаль назвал Джоковича лучшим в истории тенниса

Надаль назвал Джоковича лучшим в истории тенниса

21 сен 2023, 06:00    admin
0 комментариев    1 526 просмотров

Надаль назвал Джоковича лучшим в истории теннисаФото взято из открытых источников. 

Испанский теннисист Рафаэль Надаль, отвечая на вопросы журналистов, назвал лучшего теннисиста в истории.

 По его мнению, такой титул заслуживает сербский спортсмен Новак Джокович.

 Рафаэль Надаль рассказал, что не может спорить со статистикой и цифрами, имея в виду лучшие показатели. Спортсмен пошутил, что не имеет настолько большого самомнения, чтобы пытаться не замечать, что уступает другому сопернику.

 Рафаэль Надаль также вспомнил о титулах Новака Джоковича. Теннисист из Сербии завоевал больше всех трофеев в профессиональном теннисе:

 – Я не чувствую себя «обделенным» и доволен тем, как сложилась моя карьера.

 Рафаэлю Надалю сейчас 37 лет.

 Еще в 2021 году теннисист объявил, что больше не будет участвовать ни в каких чемпионатах. С того времени он не принимал участие в профессиональных матчах. За свою карьеру сумел дважды выиграть на Олимпийских играх.

 Он взял золото в Рио-де-Жанейро и в Пекине. По состоянию на 2022 год теннисист сумел завоевать 92 награды, выступая в одиночном разряде. Непосредственно за всю свою карьеру смог 209 недель удерживать звание первой ракетки мира.

 Теннисист Новак Джокович, несмотря на 36-летний возраст, продолжает радовать болельщиков выступлениями и выигрывать трофеи.

 Он вновь сумел обойти испанца Карлоса Алькараса в рейтинге и получить обратно звание «лучшей ракетки мира». Ему принадлежит рекорд по удержанию звания лучшего в мире – 390 недель. Новак Джоковичзавершил 7 профессиональных сезонов и оставался на первом месте.  Только в турнирах АТР сумел завоевать 97 трофеев. На Олимпийских играх в 2008 году занял только 3 место. Серб также трижды выигрывал «карьерный» Большой шлем – это одновременная победа на 4 главных турнирах сезона.

0
Читайте также
28 апр 2022, 12:23    0 комментариев
Ранее мы рассказывали о том, что капитан команды «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин получил травму во время игры с «Торонто»....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив