USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
30 апр 2024, 05:58
Журналисты канала CNN провели несколько опросов среди граждан США....
World news » Cпорт » Экс-директор Альпин хочет продолжить карьеру в MotoGP

Экс-директор Альпин хочет продолжить карьеру в MotoGP

05 янв 2024, 04:50    admin
0 комментариев    1 320 просмотров

Экс-директор Альпин хочет продолжить карьеру в MotoGPФото взято из открытых источников. 

Давид Бривио, один из лучших менеджеров автомобильного спорта в мире, планирует присоединиться к новой команде.

 Он покинул должность директора команды Alpine F1.

 Владельцы Alpine F1 возлагали на Давида Бривио большие надежды, хотя для менеджера это была первая работа в «Формуле-1». В конце  2023 года руководство Alpine объявило, что контракт с итальянцем не будет продлен.

 Экс-директор Alpine F1 планирует ответить согласием на предложение MotoGP. О датах заключения контракта пока ничего не известно.

 Помимо должности в MotoGP, Давид Бривио считается одним из наиболее вероятных преемников в компании Yamaha. Что в Yamaha World  Superbike, что в Suzuki MotoGP Давид Бривио уже работал. В каждой компании он занимался вопросами менеджмента и расширения гоночного спорта. Из Yamaha Давид Бривиоушел в 2010 году. Он занимал управленческую должность с 2004 года. За это время менеджер изменил внутреннюю структуру японского бренда, помог им развиться до крупных масштабов.

 Одним из крупнейших достижений Давида Бривио во время работы в MotoGP является факт подписания Валентино Росси. Менеджер и один из лучших гонщиков Италии давно знали друг друга. Данное подписание приблизило бренд Iwata, принадлежащий MotoGP, к чемпионству в сегменте.

 Работа в Suzuki MotoGP для Давида Бривио стала новым «вызовом» в карьере.

 За компанией не числился высокий доход, который бы позволил подписывать звезд, вкладывать деньги в развитие бренда и прочее. Тогда новый менеджер принял решение переориентироваться. Он начал искать и вкладываться в развитие молодых и неизвестных талантов. Его стратегия стала успешной. Уже на следующий год после прихода Давида Бривио Suzuki MotoGP сумел взять свои главные трофеи.

 Слухи о желании Давида Бривио вернуться в MotoGP появлялись еще в 2021 году. Тогда он работал в компании Alpine. Инсайдеры говорят, что менеджер получит должность в Honda. Но пока предложение от Honda MotoGP не поступало.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив