USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 апр 2024, 07:34
Главный инсайдер в мире футбола Фабрицио Романо сообщил, что футболист Мохамед...
World news » Cпорт » Карлос Сайнс четвертый раз в карьере выиграл «Дакар»

Карлос Сайнс четвертый раз в карьере выиграл «Дакар»

20 янв 2024, 13:00    admin
0 комментариев    885 просмотров

Карлос Сайнс четвертый раз в карьере выиграл «Дакар»Фото взято из открытых источников. 

На розыгрыше турнира «Дакар» 2024 года установлено историческое событие. Карлос Сайнс в возрасте 61 года в очередной раз стал победителем заезда.

 Испанский гонщик выступал на ралли, которое считается самым сложным в мире, под эгидой компании Audi. Для участия в заезде была выбрана модель RS Q e-tron.

 Карлос Сайнс и Лукас Круз, известный штурман, вместе отпраздновали выход в общем зачете на первое место. За 12 этапов турнира «Дакар» команда не смогла занять первое место. Их результат в каждом заезде оказывался стабильным, что в итоге привело к победному количеству очков. Многие соперники Карлоса Сайнса, рассчитывающие на победу, сошли с дистанции из-за технических проблем или ошибок во время заездов.

 В последней гонке турнира Карлос Сайнс показал отличный результат. Он сумел обогнать ближайшего оппонента и увеличил время отрыва на 1,5 часа. Но на последнем этапе, в момент завершения гонки, время испанца составляло всего +5,06.

 Для компании Audi это была первая победа в «Дакар».

 Компания пришла с новым внедорожником на турнир в 2022 году. За это время Audi смогла поучаствовать в трех гонках. На третий раз марафон был завершен с победой.

 Карлос Сайнс в профессиональной карьере уже четыре раза становился победителем заездов «Дакар». Первый трофей был выигран в 2010 году. Повторить успех и забрать первое место удалось только спустя 8 лет. Третий трофей он выиграл в 2020 году. В профессиональной карьере Карлоса Сайнса лучшим достижением считается дважды выигранный Чемпионат мира по ралли.

 Сын великого гонщика ралли, Карлос Сайнс-младший, продолжил дело своего отца. Сын выбрал другое направление – он принимает участие в скоростных заездах «Формулы-1». Сумел дважды выиграть Гран-При, 18 раз поднимался на подиум.

 

0
Читайте также
25 май 2023, 04:08    0 комментариев
Договор, который касается Азовского моря, может быть денонсирован Россией. Со стороны Украины он был денонсирован еще в начале...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив