USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
30 апр 2024, 05:58
Журналисты канала CNN провели несколько опросов среди граждан США....
World news » Cпорт » Холанда признали лучшим футболистом Globe Soccer Awards

Холанда признали лучшим футболистом Globe Soccer Awards

21 янв 2024, 09:39    admin
0 комментариев    1 447 просмотров

Холанда признали лучшим футболистом Globe Soccer AwardsФото взято из открытых источников. 

В ОАЭ состоялось мероприятие по случаю награждения лучших футболистов, наставников и президентов в футболе.

 Награда Globe Soccer Awards выдается футболисту за индивидуальные достижения в течение года. По версии, лучшим в прошлом году был Эрлинг Холанд.

 Форвард команды «Манчестер Сити» не только сумел доказать, что является одним из больше всех забивающих игроков, но и выиграл немало трофеев.

 В 2023 году команда Хосепа Гвардиолы сумела выиграть регулярный розыгрыш чемпионата Премьер-лиги. «Горожане» сумели завоевать один из Кубков Англии. Но лучшим достижением для тренера и команды стала победа в Лиге Чемпионов. Эрлинг Холанд под руководством Хосепа Гвардиолы сумел получить медаль Суперкубка, что разыгрывается УЕФА. «Манчестер Сити» успешно выступили на Чемпионате мира между клубами, а также выиграли золотые медали.

 На награду Globe Soccer Awards, помимо Эрлинга Холанда, были номинированы другие звезды футбола. В рейтинге оказалось пару игроков «Манчестер Сити».

 Номинированы полузащитники Кевин де Брюйне и Бернарду Силва. На премию выдвигались главные форварды прошлого поколения –  Криштиану Роналду и Лионель Месси. В списках были несколько молодых талантов из «Реала Мадрида».

 Особенно выделяли Джуда Беллингема и Винисиуса Джуниора. На премию претендовали Килиан Мбаппе, Виктор Осимхен и Мохамед Салах.

 Эрлинг Холанд за 2023 год сумел забраться в ТОП лучших форвардов мира.

 Он сумел забить 50 голов и занял 4 место в рейтинге. Молодого норвежца сумели обойти Харри Кейн и Килиан Мбаппе, забившие по 52 мяча. На первом месте среди бомбардиров 2023 года оказался легенда Португалии Криштиану Роналду, набравший 54 гола. Количество голов учитывалось за все официальные турниры.

 Награду за тренерские заслуги от Globe Soccer Awards получил наставник «горожан» Хосеп Гвардиола. А награду президенту клуба выдали главе «Манчестер Сити», шейху Халдун Аль Мубараку. Тренером года стал Лайонел Скалони, наставник национальной команды Аргентины.

0
Читайте также
14 ноя 2022, 09:16    0 комментариев
Как сообщает издание Bloomberg, правительство Германии заняло жесткую позицию в отношении продажи компаний инвесторам из Китая....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив