USD 94.0742    CNY 12.9331    EUR 99.9341    JPY 60.9447

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
16 апр 2024, 08:22
Президент Франции сделал заявление в эфире национального телевиденья....
World news » Мир » Германия упростит требования по выдаче гражданства

Германия упростит требования по выдаче гражданства

26 ноя 2022, 08:13    admin
0 комментариев    219 просмотров

Германия упростит требования по выдаче гражданства Фото взято из открытых источников.

Журналисты издания Bild опубликовали новость о том, что Германия упростит перечень требований для выдачи гражданства нерезидентам.

 Информация поступила после итоговой конференции. В ней приняли участие представители федерального, а также земельного министерства внутренних дел ФРГ.

 Министр внутренних дел Германии Нэнси Фезер внесла свои комментарии на эту тему. Если ее замечания будут учтены при изменении норм выдачи в дальнейшем, то более 2 млн. иностранных граждан, которые на данный момент находятся на территории Германии, смогут оформить гражданство по упрощенной процедуре.

 Главное изменение, которое планируют внести в законодательство, касается выдачи гражданства новорожденным детям. Если ребенок рождается в Германии, а один из его родителей проживает в стране пять и более лет, ему автоматически выдается гражданство. Ранее этот срок составлял восемь лет, и не более.

 Дополнительно планируется внести следующие коррективы: изменение общего срока проживания, необходимого для получения гражданства.  На сегодня он составляет восемь лет. Сократить период планируют до пяти, в редких случаях оформить документы можно за три года. Власти предлагают отказаться от пункта в законодательстве, согласно которому перед получением гражданства нужно отказаться от паспорта другой страны.

 В проект также внесены поправки, которые касаются иностранных граждан в возрасте старше 67 лет. Пенсионерам предлагают отменить письменный текст по немецкому языку – достаточно просто сдать экзамен по устному разговорному языку. Тест на знание истории предлагают убрать из обязательной категории для граждан. Как сообщают СМИ, данный проект может быть вынесен на рассмотрение еще до Рождества.

 

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив