USD 92.0134    CNY 12.6347    EUR 98.7187    JPY 59.1232

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
27 апр 2024, 09:53
Команда «Формулы-1» из Италии приняла решение изменить титульную расцветку на...
World news » Cпорт » Суд обязал футболиста Промеса выплатить компенсацию

Суд обязал футболиста Промеса выплатить компенсацию

07 фев 2024, 05:33    admin
0 комментариев    729 просмотров

Суд обязал футболиста Промеса выплатить компенсациюФото взято из открытых источников. 

В Амстердаме завершился суд по делу футболиста Квинси Промеса.

 Непосредственно сам игрок не присутствовал на заседании. Судья постановил, что Квинси Промесобязуется выплатить моральную компенсацию пострадавшему лицу.

 Пока не уточняется, какой именно будет сумма компенсации.

 Квинси Промес выступает за клуб «Спартак Москва». Он был обвинен в нанесении телесного повреждения. На дне рождения у него случилась ссора с братом. Во время нее Квинси Промес взял нож и нанес оппоненту прямой удар.

 Конфликт произошел еще в 2020 году. Факт рассмотрения дела занял около года. После этого Квинси Промес был приговорен к тюремному заключению на срок в 1,5 года. Однако футболист давно не живет в Нидерландах – сейчас он выступает в России. Россия не заключала с  Нидерландами договор об экстрадиции преступников.

 Пострадавшая сторона объявила, что хочет получить от спортсмена «много тысяч долларов». Адвокат, представляющий Квинси Промеса, сообщил, что сумма компенсации будет минимальной. Если футболист откажется выплатить деньги, правоохранительные органы Нидерландов примут меры. Они уже арестовали имущество футболиста. Была опечатана вилла, которая оценена на сумму в более чем 630 тыс. евро.  Денежную компенсацию за ущерб смогут взыскать, продав недвижимое имущество.

 Помимо дела о семейной драке, Квинси Промес является подозреваемым и в другом следствии. Полиция Нидерландов выдвинула обвинения по делу о контрабанде наркотических средств. Пока документы по делу находятся на стадии разбирательства.

 Если Квинси Промес будет признан виновным, прокуратура может запросить назначить наказание в виде 9 лет тюремного заключения.  Журналисты публиковали информацию, полученную от прокуратуры. В ней сообщается, что Квинси Промес сумел провезти в Нидерланды партию наркотиков весом более 1,3 кг.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив