USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

28 апр 2024, 07:37
В Греции состоялось торжественное мероприятие, на котором осуществили передачу...
World news » Cпорт » «Бавария» победила «Лацио» и вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов

«Бавария» победила «Лацио» и вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов

07 мар 2024, 14:53    admin
0 комментариев    1 093 просмотра

«Бавария» победила «Лацио» и вышла в четвертьфинал Лиги чемпионовФото взято из открытых источников.

Матч 1/8 Лиги Чемпионов «Баварии» и «Лацио» закончился без сенсаций.

Хозяева на домашнем стадионе смогли обыграть своего противника.

Игроки «Баварии» забили три безответных гола. Выиграв матч, команда из Мюнхена обеспечила себе проход в полуфинальную стадию ЛЧ.

Первые два гола в матче были забиты уже в начале тайма. Первый гол забил бомбардир «Баварии» Гарри Кейн головой, выбежав и подстроившись под навес. Второй мяч в матче забил ветеран Томас Мюллер. Он увеличил отрыв во время добавочного времени к тайму, на 2 минуте. Во втором тайме «Бавария» продолжила оказывать давление на «Лацио». Команда из Мюнхена сумела еще раз увеличить счет на 66 минуте игры. Успешной подачей снова отличился Гарри Кейн.

Первая игра между «Баварией» и «Лацио» была сенсационной.

Римский клуб сумел одержать минимальную победу на домашнем поле – 1:0. Гол удалось забить после назначенного пенальти и удаления игрока «Баварии». Во 2 матче команда решила сразу начать играть в закрытый футбол, но после первого пропущенного гола утратила веру и не показывала достойной борьбы.

Напомним, что Гарри Кейн, перейдя в «Баварию», стремится установить новый рекорд для Бундеслиги и своего клуба. За 24 проведенных матча в регулярном чемпионате он уже забил 27 мячей. Из 27 мячей только три были забиты с помощью пенальти. В среднем, Гарри Кейн показывает результативность на уровне больше 1,1 мяча за игру. В рейтинге бомбардиров Лиги Чемпионов Гарри Кейн также занимает место лидера. Он забил 6 голов, как и его главный противник – Килиан Мбаппе.

Помимо «Баварии», в полуфинал ЛЧ прошла также другая команда.

Встреча между «ПСЖ» и «Реал Сосьедадом» завершилась победой французов. Общий счет по двум играм составил 1:4 в пользу «ПСЖ».  Оставшиеся полуфиналисты будут определены в матчах, которые пройдут в ближайшие дни.