USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 апр 2024, 07:37
В Греции состоялось торжественное мероприятие, на котором осуществили передачу...
World news » Cпорт » Умер призер Олимпийских игр по спортивной гимнастике Сергей Диомидов

Умер призер Олимпийских игр по спортивной гимнастике Сергей Диомидов

12 мар 2024, 05:40    admin
0 комментариев    1 363 просмотра

Умер призер Олимпийских игр по спортивной гимнастике Сергей ДиомидовФото взято из открытых источников. 

На сайте Федерации спортивной гимнастики РФ опубликована новость.

 Сообщается, что из жизни ушел Сергей Диомидов. Спортсмену было 80 лет. Федерация приносит соболезнования родственникам и друзьям спортсмена. О месте и дате прощания с призером Олимпиад и тренером сообщат позже.

 Сергей Диомидов неоднократно ездил выступать на Олимпийские игры. Он регулярно завоевывал медали в спортивной гимнастике в разных категориях. После ухода из профессионального спорта Сергей Диомидовначал тренерскую карьеру. Он воспитывал молодых спортсменов и выводил их на уровень олимпийских чемпионов. За свою тренерскую деятельность был награжден званием «Заслуженный тренер».

 Сергей Диомидов увлекался спортивной гимнастикой еще в детстве. Когда ему исполнилось 16 лет, он стал мастером спорта. Нормативы для получения звания Сергей Диомидов сдавал в спортобществе «Динамо». В 1964 году спортсмен удивил мир, сумев впервые исполнить вертушку с плечами назад. Он выполнил ее на 360 градусов, при этом в момент прокрутки был на пике махового движения вперед. После выполнения этого трюка вертушка стала называться в честь Сергея Диомидова.

 В 1964 году спортсмен впервые поехал на Олимпийские игры и сразу сумел завоевать медаль за второе место в рамках командного выступления. Также второе место за командные испытания гимнаст получил в 1968 году, на следующей Олимпиаде. В категории соревнований на брусьях, в 1965 году, спортсмен сумел взять первенство.

 Также в активе Сергея Диомидова есть медали с Чемпионата мира и Чемпионата Европы. На ЧМ в категории спортивной гимнастики им были завоеваны вторые места. Выступая в Европе, Сергей Диомидов не сумел приблизиться к победе, он заработал медали третьего места.  Всего бронзовые награды в Европе гимнаст получал четыре раза.

0
Читайте также
04 июн 2023, 11:16    0 комментариев
Официальный представитель сообщил, что на полное восстановление Рафаэлю Надалю понадобится не меньше пяти месяцев....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив