USD 92.0134    CNY 12.6347    EUR 98.7187    JPY 59.1232

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
27 апр 2024, 09:53
Команда «Формулы-1» из Италии приняла решение изменить титульную расцветку на...
World news » Cпорт » У альпинистов из России отобрали бронзу чемпионата по скайраннингу

У альпинистов из России отобрали бронзу чемпионата по скайраннингу

28 мар 2024, 12:03    admin
0 комментариев    653 просмотра

У альпинистов из России отобрали бронзу чемпионата по скайраннингуФото взято из открытых источников. 

В марте 2024г. команда альпинистов из России получила бронзовую награду во время выступлений по скайраннингу.

 Награда была выдана по результатам командного зачета судьями единогласным решением. После того как состоялась официальная часть церемонии, команда из Испании подала жалобу на решение судей. Не дождавшись официального ответа, она забрала у спортсменов награду и уехала. Информацию подтвердила Анастасия Рубцова:

 – Мы одержали победу в честном бою. И лишать нас награды – не правильно, тем более нам ее уже вручили. Испания «настучала» на нас из-за бронзы. Более того, это направление спорта признали командным, чтобы забрать результат у России.

 Многие эксперты также назвали решение «смешным».

 Анастасия Рубцова отметила, что турнир проходил хорошо, к спортсменам из России относились «на равных» и уважительно. Не было зафиксировано провокаций, конфликтов, проблемных ситуаций. Перед участием группа оплатила денежный взнос, а также выполнила другие обязательные условия, которые поставила организация.

 В связи с отменой результатов, по которым российские спортсмены одержали победу, Испания заняла 3-е место. Напомним, что турнир проходил на территории Италии с 06.03.2024г. по 10.03.2024г. От России в турнире приняло участие пять человек.

 Спортсмены показали результат в двух отдельных направлениях – это «гонка» и «вертикальный километр». Результат был получен в суммарном подсчете по итогам индивидуальных выступлений, но в пределах одного командного зачета.

 Скайраннинг – это вид спорта, который предполагает скоростное восхождение (ходьба и бег) по горам. Высота составляет не менее 2 тыс. м.  Минимальный средний уклон в этом случае должен достигать 6%, другие участки с уклоном – 30 градусов. Скайраннинг требует от спортсменов отличной физической и эмоциональной подготовки, а также профессиональной экипировки (каска, ветровка, рюкзак и т.д.).

 

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив