USD 89.8225    CNY 12.5387    EUR 99.7156    JPY 63.1219

07 сен 2024, 06:53
Футбольная сборная Сан-Марино приняла на домашнем поле футболистов сборной...
World news » Cпорт » Чехия стала чемпионом мира по хоккею первый раз с 2010 года

Чехия стала чемпионом мира по хоккею первый раз с 2010 года

28 май 2024, 04:42    admin
0 комментариев    809 просмотров

Чехия стала чемпионом мира по хоккею первый раз с 2010 годаФото взято из открытых источников.

В Чехии завершился Чемпионат мира по хоккею.

Победителем стала сборная Чехии, которая принимала турнир.

Для национальной команды эта победа стала 7-й за историю существования страны. Последний раз Чехия становилась чемпионами в 2010 году.

Финальный матч ЧМ по хоккею проводился на арене в Праге. В финале играли национальные команды Чехии и Швейцарии. Для определения победителя проводился один матч. Финальная встреча завершилась со счетом 0:2.

Первые два тайма матча были нерезультативными. Команды хорошо оборонялись и не позволяли соперникам забить гол. Первый тайм по статистике был выигран спортсменами Чехии, во втором тайме команды двух стран нанесли одинаковое количество ударов по воротам. В середине третьего периода хоккеист Чехии сумел открыть счет. На 50 минуте игры шайбу забил Давид Пастрняк. Итоговый счет матча был установлен за 20 секунд до конца матча. Давид Кемпф сумел обыграть защитников, а также вратаря Швейцарии, забил вторую шайбу. Вторая шайба была забита в пустые ворота, когда команда Швейцарии пыталась отыграться и сравнять счет.

Для сборной Швейцарии по хоккею этот финал стал четвертым проигрышным.

Национальная команда каждый ЧМ показывает отличный результат, но не может взять золотую медаль. Игроки Швейцарии завоевывали серебро в 1935 году, после они выигрывали медали в 2013 и 2018 году. В 2024 году они также заняли второе место. Матч за 3 место на ЧМ по хоккею проводился между командами Канады и Швеции. Канада уступила в матче, поэтому бронзовые медали ЧМ получили шведские хоккеисты.

Следующий Чемпионат мира по хоккею состоится в 2025 году. Матчи группового этапа начнут проводить уже весной. В следующем году принимать ЧМ будут сразу две страны. Были выбраны арены в городах Швеции и несколько арен в городах Дании.