USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 мар 2024, 12:06
Перерыв на национальные сборные в футболе официально завершен....
World news » Cпорт » В ФИФА могут ввести потолок зарплат игрокам

В ФИФА могут ввести потолок зарплат игрокам

08 июн 2020, 11:12    admin
0 комментариев    661 просмотр

В ФИФА могут ввести потолок зарплат игрокам Фото взято из открытых источников.

Президент ФИФА намерен преобразовать футбол. Коронавирус сильно ударил по кошельку ФИФА, теперь клубы ищут возможность сокращать неразумные расходы.

 Джанни Инфантино заявил, что в ФИФА могут ввести потолок зарплат игроков, потому как многие клубы сильно пострадали от коронавируса.
Из-за перерыва в матчах и отсутствие болельщиков на трибунах или их небольшое количество, разрешенное Роспотребнадзором, не смогут покрыть те убытки, которые несет ФИФА.
 Из-за отсутствия средств некоторые команды не смогли получить лицензию, а другие и вовсе ликвидированы, как например, Жилина.
 Что говорить о молодых командах, если настоящие корифее так же оказались в тяжелой ситуации. Так, Тоттенхэм взял кредит в банке, чтобы компенсировать потери.
 Понятно, что клубы решили снизить основную статью расходов-зарплату игроков. Клубы старались договориться с игроками о снижении, однако не везде это проходило гладко.
 Все понимают, что доходы игроков, даже тех, которые сидят на скамейке запасных, не говоря уже о ведущих игроках клубов, получают ФЦ3, как предприятия страны, поэтому вопрос о потолке зарплат является как никогда актуальным.
 Инфантино рассказал, что готовится план помощи мировому футболу, который предоставят в ближайшее время.
 Пока меры только разрабатываются, и говорить о введение потолка зарплат преждевременно.
 Кристиан Зайферт заметил, что сокращение зарплат игроков клубов не должен воспринимать чем-то необычным. Это то же самое, что сокращение зарплат рядового менеджера или иных сотрудников в компаниях.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив