USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 апр 2024, 07:37
В Греции состоялось торжественное мероприятие, на котором осуществили передачу...
World news » Cпорт » Великобритания будет бойкотировать женский чемпионат мира

Великобритания будет бойкотировать женский чемпионат мира

16 фев 2023, 04:04    admin
0 комментариев    189 просмотров

Великобритания будет бойкотировать женский чемпионат мираФото взято из открытых источников. 

В Великобритании объявили о том, что женская сборная по боксу будет бойкотировать чемпионат мира. Заявление ассоциации уже представили прессе.

 В нем говорится, что Великобритания поддерживает ранее введенные ограничения МОК и не хочет поддерживать идеи IBA. Как сообщают журналисты, суть конфликта заключается в том, что IBA решили продолжить допускать спортсменов из России и Белоруссии к международным соревнованиям. Для спортсменов введен только один запрет. Они должны выступать под нейтральным флагом.

 Великобритания выступила с «осуждением» позиции IBA.

 Они заявили, что международные спортивные организации не должны поддерживать страну и позволять гражданам выступать на соревнованиях такого уровня.

 Еще в 2022 году олимпийский комитет запретил россиянам и белорусам выступать. Но некоторые турниры решили не придерживаться введенных санкций. Ярким примером стал Открытый чемпионат Австралии по теннису.

 Женский чемпионат мира должен начаться в Нью-Дели уже в марте. Помимо Великобритании, чемпионаты по боксу призывают бойкотировать и другие страны. Отметим, что британские специалисты говорят, что на данный момент выступление мужских боксеров еще обсуждается.

 Ранее журналисты публиковали информацию, что бойкот планируют объявить США. Позже к Америке присоединились Чехия, Ирландия и Швеция. Одной из причин бойкота стал допуск спортсменов России и Белоруссии. Но также страны указали на другие проблемы. В деле фигурируют обвинения в вопросах отбора судейских бригад, поддержка турнира «Газпромом», разные призовые за победу у мужчин и женщин.

 Также в СМИ заявляли, что на турнир IBA были выделены средства из России. Москва данное утверждение пока никак не прокомментировала.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив