USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 апр 2024, 07:37
В Греции состоялось торжественное мероприятие, на котором осуществили передачу...
World news » Мир » Казахстан выделит 1 млн. долларов на помощь Сектору Газа

Казахстан выделит 1 млн. долларов на помощь Сектору Газа

04 ноя 2023, 08:08    admin
0 комментариев    1 274 просмотра

Казахстан выделит 1 млн. долларов на помощь Сектору Газа Фото взято из открытых источников.

Президент Казахстана выступил с объявлением.

 Сообщается, что был одобрен факт выделения гуманитарной помощи в пользу Сектора Газа. Объем помощи составляет 1 млн. долларов. Касым-Жомарт Токаев заявил, что страна всегда выступала в поддержку переговоров, а не военных действий.

 На саммите в Астане выступил лично президент Казахстана.

 Он приехал на саммит Организации тюркских стран. На встрече главы обсуждали геополитическую ситуацию, обстановку вокруг региона. Был поднят вопрос СВО в Украине. Конфликт на Ближнем Востоке также вызывает беспокойство у сторон. Отдельно был поднят вопрос  Афганистана. На западных территориях сохраняются проблемы – там страны сталкиваются с проблемой массовой миграции.

 На саммите заявили, что мирные граждане Палестины, особенно уязвимые категории, нуждаются в защите. Сотни тысяч людей проживают в антисанитарных условиях. В ООН подтвердили, что убежища на юге для граждан переполнены в 4 раза. Исходя из ситуации в мире, Казахстан  принял решение выделить гуманитарную помощь.

 Пока неизвестно, сумеет ли Казахстан доставить запланированную помощь. Израиль продолжает проверку гуманитарных фур, а также пытается перекрыть пути, по которым их поставляют в Сектор Газы. Правительство Израиля настаивает, что «перенасыщение» гуманитарной помощью приведет к обратному эффекту.

 Поставками будут пользоваться военные ХАМАС, а не граждане. Несмотря на заявления ООН и стран Ближнего Востока, Израиль не планирует менять точку зрения.

 

0
Читайте также
02 май 2022, 10:54    0 комментариев
Еще в марте президент России Владимир Путин сделал заявление для своих коллег из других стран....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив