World news » Cпорт » Тренер «Барселоны» отреагировал на поражение от МЮ

Тренер «Барселоны» отреагировал на поражение от МЮ

25 фев 2023, 06:52    admin
0 комментариев    213 просмотров

Тренер «Барселоны» отреагировал на поражение от МЮФото взято из открытых источников.

Матч между клубом «Манчестер Юнайтед» и «Барселона», состоявшийся в феврале в ЛЕ, завершился поражением каталонского клуба.

Это была вторая встреча клубов. Общий результат составил 4:3 в пользу МЮ. Первый матч проходил в Испании и завершился результативной ничьей. Во втором поединке обе команды показывали хорошую игру, но кроме пенальти, «Барселона» не смогла реализовать собственные моменты.

Тренер «Барселоны» Хави после матча отреагировал на поражение от МЮ. Он рассказал, что в этом сезоне его команда показывает себя гораздо лучше, чем в еврокубках сезона 21/22. В сезоне 2021/2022 «Барселону» выбил из Лиги Европы «Айнтрахт».

Испанская газета Marca опубликовала интервью с Хави. В нем он поделился своим мнение. Игроки «показали лицо» и заслужили намного большее, чем вылет в 1/16, утверждает главный тренер. Хави заявил, что на футболистов сильно повлиял забитый МЮ первый мяч. Он уверен, что команда немного не справилась с поставленными задачами, а «Манчестер Юнайтед» – это сильный и достойный соперник.

В конце интервью тренер подчеркнул, что считает поражение большим разочарованием. «Барселона» показывала хорошую игру, и первый тайм контролировала поле. Хави добавил, что после вылета из Лиги Европы, команда сосредоточит все усилия на Ла Лиге и Кубке. Напомним, на данный момент в турнирной таблице Испании «Барселона» занимает первое место. У них есть отрыв в очках от мадридского «Реала».

Соперник для прошедшего в турнире дальше «Манчестер Юнайтед» уже был определен. В четвертьфинале МЮ встретится с еще одним клубом из Испании «Бетисом».

Напомним, «Бетис» не боролся за проход в 1/8 Лиги Европы. Они заняли 1 место в групповом этапе, поэтому сразу отправлялись в 1/8, минуя этап. Первый матч должен будет состояться 9 марта, а ответную встречу проведут 16 марта.