World news » Cпорт » Клуб «Челси» вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА

Клуб «Челси» вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА

09 мар 2023, 06:35    admin
0 комментариев    200 просмотров

Клуб «Челси» вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФАФото взято из открытых источников.

В матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА клуб «Челси» сумел одолеть испанскую команду «Атлетико Мадрид» со счетом 2:0.

Победа позволила «Челси» выйти в четвертьфинал турнира.

Первый гол был забит на 34-й минуте матча, когда оборону мадридцев прорвался Оливье Жиру. Французский форвард отличился точным ударом головой после подачи Маркуса Алонсо. Во втором тайме «Челси» продолжал наступать и создавать опасные моменты перед воротами соперника. На 94-й минуте Кай Хаверц закрепил победу спортсменов в этом матче с голом в пустые ворота, после того как вратарь  «Атлетико» Ян Облак отправился на предельно рискованный выход в атаку.

Победа сделала «Челси» одним из восьми клубов, которые вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА. Напомним, что в 2021 году клуб также дошел до этапа 1/8 финала, но в борьбе уступил баварской команде «Бавария».

Тренер Томас Тухель заявил, что команда проявила хороший дух и показала желание победить, несмотря на сложности, с которыми она столкнулась в сезоне. Он также отметил, что его команда не будет довольствоваться успехом, и планирует продолжать работать «на полную мощность» в последующих матчах.

Клуб «Челси» остается в хорошей форме. Игроки одержали победу в четырех из последних пяти матчей во всех турнирах, включая матчи против других сильных команд, таких как «Ливерпуль» и «Эвертон», в Английской лиге.

Данный факт является большим достижением и стал мотивацией для болельщиков.

По тому, как команда играла в последних матчах, можно сказать, что они будут бороться до конца и постараются выйти победителями из матчей. Напомним, что Лига чемпионов УЕФА является одним из самых престижных клубных турниров в мире футбола. Победа дает команде спортивную славу и материальные призы.