USD 92.0134    CNY 12.6347    EUR 98.7187    JPY 59.1232

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
26 апр 2024, 08:54
Представители СМИ Италии опубликовали новость о грядущих изменениях в...
World news » Cпорт » Чемпион мира по фигурному катанию Уно получил травму перед игрой

Чемпион мира по фигурному катанию Уно получил травму перед игрой

24 мар 2023, 11:38    admin
0 комментариев    3 813 просмотров

Чемпион мира по фигурному катанию Уно получил травму перед игройФото взято из открытых источников. 

Японский фигурист Сема Уно, который остается действующим чемпионом мира, получил серьезную травму на тренировке.

 Он активно занимался перед стартом соревнований, которые должны начаться 23 марта. Фигурист проводил тренировку на льду в комплексе, расположенном в Сайтаме. Уно исполнял четверной сальхов – во время повторения программы он не смог правильно выполнить сложный трюк и сильно ударился о лед при падении.

 Тренер сообщил, что спортсмен повредил лодыжку, но в больницу ехать отказался. Досрочно завершив тренировочную программу, фигурист отправился отдыхать и восстанавливаться к соревнованиям. Сам Уносообщает, что травма совсем серьезная.

 Японская федерация фигурного катания также выступила с заявлением.

 Там поделились информацией, что состояние здоровья Уно нормальное, а незначительный ушиб не помешает ему выступить на соревнованиях. От спортсмена ожидают хороших результатов и подтверждения статуса лучшего игрока.

 Внимание! Журналисты агентства Киодо сообщают, что мужское выступление с короткой программой на чемпионате по фигурному катанию состоится уже 23 марта. А выступление участников с произвольной программой назначено на 25 марта.

 Сема Уно является 25-летним японским фигуристом, действующим чемпионом мира. Он неоднократно принимал участие в Олимпийских играх и становился их призером. На счету фигуриста есть золотые, серебряные и бронзовые медали.

 В 2022 году Уно впервые смог завоевать трофей. Японец успешно выступил на финале Гран-при и забрал приз за первое место. Выступал Уно с двумя программами – классической короткой для мужчин и в произвольном мужском фигурном катании.

0
Читайте также
04 сен 2023, 04:30    0 комментариев
Криштиану Роналду стал первым футболистом в истории, который забил 850 голов....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив