USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
26 апр 2024, 08:54
Представители СМИ Италии опубликовали новость о грядущих изменениях в...
World news » Cпорт » Олимпиада. Золото в борьбе, бронза на бревне

Олимпиада. Золото в борьбе, бронза на бревне

04 авг 2021, 12:01    admin
0 комментариев    485 просмотров

Олимпиада. Золото в борьбе, бронза на бревне Фото взято из открытых источников.

Минувшим днем на олимпиаде в Токио ожидалась борьба за золотые медали. Одну из них принес команде из России Евлоев в греко-римской борьбе с весом до 97 килограммов.

 И хотя российская команда надеялась на победу Евлоева, все же победитель в финальной схватке был не определен. Евлоев поучил чемпиона мира в своей дисциплине. Однако его соперник имеет званий, хотя старше его не намного. Для Евлоева эта олимпиада стала первой, а вот его соперник участвовал в двенадцатом году. Соперником, к слову, стал армянин Артур Алексанян.
 Отметим, что оба борца уже встречались друг с другом до этой олимпиады, и результат был неоднозначным. Так, в первую встречу победителем стал Алексанян, схватка состоялась в 2017 году, и закончилась со счетом три-один. А второй раз бойцы встретились в 2019 году, и победа досталась уже россиянину с таким же счетом. Третья встреча так же была запланирована, однако армянский борец сломал два ребра в предыдущем бою и не смог выйти на поединок.
 В этот раз россиянин легко справился с соперником. Но тот почему-то был не согласен с  решением судей, и даже заявил, что для победы нужно быть россиянином. Победа Евлоева заслуженная, а Россия получила в копилку еще одно золото.
 Гимнасты вчера могли принести России несколько медалей, но получилось меньше. Давид Белявский стал лишь 5 после выступления. Владислава Разова осталась лишь восьмой из восьми претенденток на медаль. А вот Никита Нагорный снова получил медаль, к сожалению, только бронзу, но и это отлично для соревнований такого уровня.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив