USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
26 апр 2024, 08:54
Представители СМИ Италии опубликовали новость о грядущих изменениях в...
World news » Cпорт » Кабаева направила письмо с требованием показать результаты голосования на олимпиаде в Токио

Кабаева направила письмо с требованием показать результаты голосования на олимпиаде в Токио

06 окт 2021, 15:09    admin
0 комментариев    7 566 просмотров

Кабаева направила письмо с требованием показать результаты голосования на олимпиаде в Токио Фото взято из открытых источников.

Олимпийская чемпионка Алина Кабаева написала письмо главе международной федерации гимнастики с просьбой перепроверить оценки участниц прошедшей в Токио олимпиады.

 По ее словам, оценки у россиянки были выше, чем у победившей Линой Ашрам. У Авериной итоговое число баллов равно 24, а у Линой только 23,300. Она заявила, что не согласна с заявлением о честном судействе на олимпиаде в Токио.Так же Кабева заметила, что это не частное мнение, оно основано на мнениях известных экспертов и судей. Так же, основываясь на принципах олимпийского движения, Кабаева призвала раскрыть итоги судейства.
 Светлана Журова заметила, что Кабаева имеет полное право направлять подобные письма с требованиями. Журова выразила опасение о том, что помимо художественной гимнастики, россиянкам нет равных в воде. И возможно, в скором времени, на спортсменках отыграются в ближайшие соревнования. Этого допустить нельзя. Все за честное судейство.
 Напомним, что Аверина проиграла на олимпийских играх всего пятнадцать сотых балла, при том что победительница потеряла снаряд во время выступления.
 Сестры Аверины рассказали, что хотели закончить карьеру именно из-за нечесного судейства в дальнейшем. Однако, их тренер настояла на том, что нужно продолжать работать.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив