USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 апр 2024, 07:37
В Греции состоялось торжественное мероприятие, на котором осуществили передачу...
World news » Cпорт » Рой Джонс-младший призвал всех объединиться из-за рекомендаций МОК

Рой Джонс-младший призвал всех объединиться из-за рекомендаций МОК

11 июн 2023, 07:50    admin
0 комментариев    3 059 просмотров

Рой Джонс-младший призвал всех объединиться из-за рекомендаций МОКФото взято из открытых источников. 

Бывший чемпион и сын боксера Рой Джонс-младший уверен, что спортсменам нужно объединяться.

 Рой Джонс-младший считает, что необходимо совместно бороться с решениями, которые принимает МОК. Немногим ранее в олимпийском комитете провели заседание, на котором рассматривали возможность отзыва признания боксерской организации IBA.

 Рой Джонс-младший прокомментировал решение МОК так:

 – Никто не должен заниматься притеснением спортивных организаций и боксеров. Чтобы изменить решение комитета, спортсмены, которым не безразлична судьба организации, должны объединиться в борьбе.

 Заседание МОК было проведено 7 июня 2023г. На нем представители рассмотрели вопрос отзыва признания IBA. Причиной решения стало то, что главой боксерской организации является гражданин России. Умар Кремлев занял пост в 2020 году. В 2022г. были проведены перевыборы главы, и он вновь был назначен главой. Также Умар Кремлев является вице-президентом EUBC, европейской конфедерации бокса.

 Вторая причина лишения признания IBA – это поданный в начале июня отчет о деятельности. В документе указано, что у IBA не поучилось выполнить все рекомендации, чтобы вернуться в МОК. Рекомендации были выданы зимой 2021 года.

 В Исполкоме уверяют, что не планируют полностью исключить бокс, как олимпийский вид спорта. На будущей олимпиаде, которая состоится во Франции, категория бокса будет присутствовать. Заявление МОК не окончательное. Повторное обсуждение будет проводиться 22 июня 2023 года. Оно состоится в онлайн-формате.

 О рекомендациях МОК также высказался Николай Валуев. Он заявил, что решение комитета носит сугубо политический характер. Исполком не хочет провести справедливое расследование. Николай Валуевподчеркивает, что все международные организации настроены против России, поэтому не будут объективными.

 

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив